Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько и какие известны вам случаи беременности в тринадцать лет?

007 с Сергей [19K] 2 недели назад
Мастер [18.6K]
Вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=hZ-5xaf58Qs  2 недели назад
комментировать
3

Вот, например:

Раньше это было вполне нормальным явлением. И не так уж это было давно.

Во времена А. С. Пушкина, например:

(Евгений Онегин)

Ведь предки относились ко всему довольно рационально. И в этом случае так же - максимально использовать репродуктивные способности на благо и для умножения рода.

Другой положительный момент не на последнем месте: пока девушка, по своему высокоумию, еще не успела сделаться стервой и не развратиться умом и телом, ее старались отдать в послушание мужу как можно раньше.

Третий момент - чем раньше отдать дочь замуж, тем меньше ртов нужно будет кормить.

А вообще-то, были случаи беременности и в гораздо раннем возрасте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Моя мама рассказывала во время ее юности был один такой шокирующий ( в советское время начало 70-х) для того времени случай. Девочка в тринадцать лет забеременела и родила. Лично я ее не знаю. Но со слов мамы бабушкой она стала в 28(!) лет, т.е. дочь то выжила и родилась видимо нормальной, но воспитание....

Правда она и выглядела соответствующе - намного старше своих сверстниц.

Таких случаев больше не припомню.

0

Мне много случаев такой беременности известны и все с хорошим завершением беременности - роды здорового малыша. Только один случай с плохим концом, беременность оборвалась в самом ее начале у девушки 35 лет, была внематочная. Еще не так давно соседка родила в возрасте за сорок. У нее старший сын чуть старше меня, ему 27. А младший теперь ходит в садик!

007 с Сергей [19K]
В тринадцать, а не тридцать.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID