Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Какую книгу подарить умному мужчине на 60 лет?

ВикторА [63.2K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов
Оник А [131K]
Рекомендую такую книгу, как "Рассуждение о соединении спирта с водой" (Д. Менделеев, 1865 г). И поверьте на слово, в ней подробно расписано достаточно много полезной информации.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1913782-smeshivaju-spirt-s-vodoj­­-i-poluchaetsja-mutnaja-vodka-pochemu.html
 2 недели назад
комментировать
1

Например книги Станислава Ежи Лец, я бы сам не отказался.

Вообще все зависит от человека и его предпочтений. Но часто человек с заслуженной репутацией умный часто вынужден носить эту маску, а сам бы с удовольствием прочитал Гарри Поттера, да и от книг Дарьи Донцовой бы тоже не отказался. Но, окружающие не поймут, умный а такое читает...

Одна история про удачный подарок - книгу:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно подарить книгу любимого автора в виде подарочного издания. Могут подойти книги об истории, различных интересных личностей, искусстве. А лучше просто знать его увлечения и тогда точно не ошибетесь на какую тематику будет презент на 60 лет.

1

Если человек очень любит читать, то обычно окружающие знают о его предпочтениях.

Многие мужчины любят историческую литературу, боевики, детективы, фантастику, мемуары. Но не обязательно, конечно, дело вкуса. Возможно, его интересует психология или нумизматика. Исходя из этого и нужно выбирать подарок-книгу.

60 лет - знаменательная дата, поэтому нужно присмотреть что-то неординарное. Если это одно издание, то оно должно быть или подарочным, дорогим, или антикварным. Можно подобрать несколько книг.

Мой знакомый (ему за 70) очень любит всевозможную литература об оружии, а также о войне, конспирологии и проч. У него много книг на эту тему - сам покупает или дарят. Видела, что ему подарили на ДР мощное издание по Великой Отечественной.

Вариантов подарочных изданий сейчас великое множество, были бы деньги.

1

Советую подарить очень интересную книгу, которая называется "Рыжий ослик или Превращения" не спешите делать выводы по названию в этом и кроется подвох, автор этой книги доктор психологических наук Мирзакарим Норбеков, прочитав эту книгу каждый в себе увидит этого осла, который пашет и пашет, который даже не думает изменить свой мир, эта книга подходит тем кому уже за 40 минимум, многие прочитав эту простую книжку просто пересматривают свою жизнь и все встает на свои места, вот как выглядит книга эта:

1

Естественно, что на каждого умного мужчину существует своя книга))), ведь нельзя угодить всем. Поэтому нужно знать предпочтения данного человека. Но, думаю, что подарив произведения братьев Стругацких Вы не прогадаете. Уж что что, а почитать этих авторов стоит!

1

Это зависит от предпочтений и увлечений самого именинника. Неплохим подарком, как мне лично кажется, будет какой - ни будь, качественный справочник. Если он, к примеру, любит водить машину - то Справочник Автомобилиста.

0

Я дарила маме на 60-летний юбилей книгу "Возраст счастья" Владимира Яковлева.

Это не совсем книга, скорее фотоальбом формата а3, где на каждой странице фотография и история "второй молодости" тех, кто находится в пенсионном возрасте. Очень часто люди думают, что вот уже пенсия и все, жизнь закончилась, а такие интересные истории вдохновляют и показывают, что и в 60 лет жизнь только начинается. Конечно, это не высокоинтеллектуальное чтиво, но как идея для подарка - очень даже. Моей маме и гостям понравилось)

Кстати, скоро всякие черные пятницы, можно как раз будет купить со скидкой.

0

В прошлом году у нашего замдиректора был юбилей и нужно было сделать подарок. Человек он очень неординарный с разнообразными интересами (увлекается рыбалкой, любит столярничать и мастерить и многое другое), умный, к тому же профессор технических наук. Выбор был сделан в пользу книги. Решил подарить подарочное издание Сборник стихов и изречений Омара Хаяма, как оказалось это один из его любимых авторов.

В вашем случае, можно посоветовать подобрать книгу в подарочном издании с учетом интересов юбиляра.

0

Думается мне, что дядечке в возрасте подойдет со вкусом оформленное подарочное издание на тему его увлечений или истории родного края.

Такой подарок решит комплекс задач:

• польстит самолюбию именинника,
  • даст пищу для побега от Альцгеймера,
  • станет украшением книжной полки.

Вот достойный пример:

подарок для мужчины в 60 лет

Эта книга хорошо иллюстрирована, тексты носят не только исторический характер, но и заставляют размышлять о прошлом и будущем Родины.

0

Подарок может быть ввиде книги,где размещены фотографии родственников,начиная от прадедушки и прабабушки. Первый лист можно посвятить семейному древу. А далее фотографии его родственников и их детей. Поверьте, у кого-нибудь из родственников есть такие экземпляры, которые мало кто видел. А далее будет работать ваша фантазия.

0

Несколько вариантов:

1) История Государства Российского Карамзин в нескольких Томах (а так же Соловьев,Ключевский)

2) История Масонства (Мацих)

3)Экономическая литература (Катасонов)

4)Фантастика (Стивен Кинг)

5)Сборник детективов Агата кристи

6)Путешествия в страны мира.

0

60 лет - знаменательная дата, пенсионный рубеж для мужчины. Она требует особого, дорогого подарка. Думается, что к этому юбилею для "умного мужчины" неплохо бы подошёл в качестве подарка Энциклопедический словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона.

0

Моему подарили 11 томов энциклопедия В.С.Высоцкого с дисками, стихами,изумительными фотографиями. Муж был в восторге.Это сборник издательства Амфора Санкт-Петербург. Или серию книг ЖЗЛ ( жизнь замечательных людей)- мужчины это любят.

0

Умному мужчине на такой замечательный юбилей надо бы подарить его любимую книгу..

а какая книга его любимая- наверняка знают его друзья или родственники. Расспросите их- узнайте- какая книга любимая и подарите её...

0

Книга мудрости и афоризмов для умного человека, я думаю, будет кстати.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID