Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сигарета успокаивает?Что еще успокаивает от нервов?

Дочь Юпитера [31.9K] 2 недели назад
2

Стрессы, нервное напряжение, все это отчасти может быть и от вредных привычек.Тем более зависимость от сигарет добавляет проблем.

А нервное напряжение, стресс можно снимать молитвой. Не большой, просто попросить терпения и вразумления у Бога. Всегда успокаивает.

Еще помогает снять напряжение глубокие вдохи и медленные выдохи.Как то замедляется стрессовый процесс, лучше думается от этого и приходят решения проблем.

Если стресс связан с плохой погодой, болезнью, депрессией, то чай успокоительный поправит наше здоровье.

Не забывайте про положительные эмоции и занятие любимым делом. Нам кажется, что это пустяк, но к сожалению, в мире прогресса и стресса, это важный момент.

А вообще стоит держать под рукой глицин вместо сигарет. Если он помогает, то можно быстро успокоить нервы, пусть даже и самовнушением, как сигареты дают внушаемое спокойствие.Только тут от глицина польза есть, а вреда никакого.

2

Для каждого человека можно найти индивидуальный подход.

В большинстве случаев помогает обычная "сосулька"(конфета).

Но я если рассматривать отдельно для каждого человека, то тут он должен посмотреть на свои интересы, увлечения и уйти в это дело по голову...

Это очень отвлекёт и загрузит.

Это только на первое время.

Когда человек почувствует гордость за себя, мол - "Я молодец. Вот уже не курю.... Это огромный результат".

Человек увидит результат ему это понравится и он будет стараться идти дальше и дальше....

Итог: как нас учили с детства - "в любом деле самое сложное это начало......".

2

Сигарета не успокаивает,а отвлекает. Вообще курить вредно. Что бы успокоить нервы,попробуйте вспомнить что нибудь приятное из жизни. Мне лично помогает!

1

Прогулка по свежему воздуху в одиночестве можно про анализировать из за чего нервы на при деле.Хорошо успокаивает когда смотришь на огонь в печки или камине.Кому то помогает еда человек кушает и успокаивается.Но лучше всего думаю свежий воздух.

1

Сигарета не успокаивает это самовнушение, разные люди используют разные методы для успокоения нервов, кто то жвачку жует, кто то семечки грызет, кто то раскачивается, например как главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID