Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Одежда для собак это необходимость или прихоть хозяев?

Dinar86 [1.7K] 3 недели назад
2

Есть, конечно, хозяева, которые одевают собачек в кепочки и всякие комбинезончики со стразами. Но в основном собак одевают по необходимости.В грязную, мокрую погоду, в дождь я одеваю своего лабрадора в комбинезон из плащевки. Живот у собаки, конечно, мокрый, но не грязный, а спина просто сухая. Что очень удобно и для меня и для собаки. Есть собаки со слабым подшерстком и короткошерстные и они мерзнут при минусовой температуре. Их одевать необходимо, иначе они заболеют. В сапожки одевают собак для защиты лап. Собаки иногда режут лапы. Часто лапы болеют, например, очень неприятная вещь межпальцевая грыжа. Лапы в таких случаях всегда должны быть сухими. Но сапожки не всегда бывают удобными, к сожалению. Мне не везет на сапожки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд в зависимости от ситуации.

К примеру летом, в жаркую погоду какая-то одежда для собаки это лишнее, ей и так жарко, а в одежде еще жарче. А если идут дожди, то летний защитный комбинезон будет не лишним. Так же и зимой, теплый защитный комбинезон будет совсем не лишним. Зима может быть суровой. да и химикатов на дороге много, поэтому питомца своего хотя бы так защитить надо.

В остальных случаях считаю, что это прихоть хозяев.

1

Не обязательно надевать на своих домашних животных (собак) одежду.

Но если она красивая она может послужить отличным аксессуаром.

Одежда для собак является хорошей защитой от холода, вместе с тем предметом заботы о вашем "друге".

Вопрос стоит в том какой вы хозяин и на сколько у вас крепка дружба с вашим другом(собакой)))))))

1

Одежда для собак -- это дурь хозяев. А вот различная защита, например для собак-волкодавов, ездовых собак и собак-сапёров вполне уместна. Бывают моменты, когда собакам дают одежду при опасности укуса клещей или собакам-спасателям, которые лазят в развалинах домов при землетрясениях. И, пожалуй это все случаи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID