Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди помогают школам и детским садам (см)?

КатяЛидер [1.7K] 2 недели назад

Знаю, что есть люди, которые безвозмездно помогают разным организациям. Их называют спонсорами. С какой целью они помогают деньгами?

категория: бизнес и финансы
2

Спонсорство или вернее будет сказать благотворительность- это безвозмездная помощь.нуждающимся.

Детские сады и школы существуют за счет бюджетных средств, помощи родителей и спонсоров.

Бюджетных денег выделяют на школу или дет.сад очень мало и этих денег не хватает на нужды гос.организации: ремонт, оборудование, техника, обучающий материал и прочее.

Спонсоры никакую цель не преследуют.

Они делают это от души.

Потому что благие дела воздаются по заслугам.

Тот, кто дает- никогда не обеднеет, наоборот рука дающего да не оскудеет.

В Германии каждый второй человек занимается благотворительностью и не считает это чем-то особенным.

Это у людей в порядке вещей.

Немцы хорошо зарабатывают и почему бы часть денег не отдать (не поделиться) с нуждающимися.

Так и у нас.

У кого достаточно денег, тот может ими поделиться.

Потому что когда ты отдаешь деньги на благо, то пустота вновь наполняется.

Тот человек, который жалеет денег и на себя, и на других- у того никогда деньги не будут водиться.

Надо уметь отдавать- тогда ты будешь вознагражден и возможно вдвойне..

Это закон Вселенной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КатяЛидер [1.7K]
В ФРГ и налоги на прибыль огромные, больше 30 %. Странно, что они ещё и благотворительностью занимаются...  2 недели назад
УРАЛОЧКА74 [86.9K]
Немцы умеют считать деньги и планировать свой бюджет: там всё четко рассчитано доходы и расходы.  2 недели назад
комментировать
1

Лично мне непонятно. Им это нигде не зачтется. Выгоды тоже никакой. Может быть, я "злая" и "жестокая", но просто так отдавать деньги я тоже не вижу смысла. Мне кажется, что спонсоры просто добрые люди :)

1

Чтобы страна процветала надо чтобы люди в ней были образованными.

КатяЛидер [1.7K]
Как это относится к моему вопросу?  2 недели назад
комментировать
0

Я сейчас много хожу по щколам. Есть школы, в которых даже двери не меняли лет двадцать. И просто реально смотришь на всю эту нищету и хочется хоть чем-то помочь. Потому что учителя не должны учить детей в таких классах. И дети должны учиться в достойных классах. Вот поэтому, есть люди, которые это и видят и имея возможность помогают. Им и самим от этого лучше становится, что сделали доброе дело. И детским садикам тоже.

0

0

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID