Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему некоторые жёны не доверяют своим мужьям вести домашнюю бухгалтерию?

ДОБРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬ [7.6K] 2 недели назад

.и почему они так поступают?

Почему эти жёны считают что муж должен отдавать всю зарплату до копейки, а она(жена) уже потом будет сама выделять ему деньги на повседневные расходы и ежедневные покупки для семьи...?

2

Если мужчина "отдает" всю до копейки зарплату женщине, то в большинстве случаев он не стремится больше работать, потому что в результате все равно у него ноль остается, отсутствует стимул "ЗАРАБАТЫВАТЬ" деньги, поэтому и особо не напрягается. Мужчина,который дает женщине деньги на домашнее хозяйство, распоряжаясь остальными, то как правило он старается их сохранить и приумножить, таким образом ограничивая женщину в тратах на порой ненужные вещи, которыми забиваются все шкафы и которые часто так и остаются невостребованными, а женщина в итоге все равно почему то оказывается по ее словам, раздетой и разутой, без шубы как у подруги и т.д. Редкая женщина может нормально распоряжаться деньгами, покупая то,что действительно нужно, а не кучи одежды, тонны косметики и прочих ненужных вещей. Во всем должна быть золотая середина, многие современные семьи сейчас стараются или совместно планировать расходы,или каждый часть своих денег вносит в "общий кошелек" на расходы, а остальными распоряжаются самостоятельно. Да и женщина, если она уважает мужчину, то сама не станет забирать всю зарплату, оставляя мужчину с пустым карманом. Не надо забывать, что мужчина не только ДОЛЖЕН..., но и ИМЕЕТ ПРАВО...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, это нормально, что жена ведет семейный бюджет. Но грабить мужа до нитки не стоит, у каждого человека должны быть свободные карманные деньги, в которых он не обязан отчитываться своей половине. Иначе не избежать недовольства и конфликтов.

1

Не думаю, что принятие решения вести домашнюю бухгалтерию лежит на жене. Скорее всего, так удобнее самому мужу.

Ведь как обычно бывает?! Не хватает денег на все домашние дела и прихоти женщины, и как следствие - жена начинает пилить и обвинять в неоправданных тратах и т.п. и мужчине ничего не остается как сдаться и отдать в распоряжение супруги всю свою заработную плату.

Поэтому я считаю, что это полностью вина мужчины!

1

Я так делаю,обьясню почему.есть категория людей,у которых деньги не держутся,как приходят,так же и уходят.мой муж из таких,поэтому доверять ему деньги бессмысленно,он их спустит непонятно на что.даже в магазин идет,например за хлебом,а в итоге купит хлеб и много еще не нужных вещей.

0

Зная как многие мужчины тратят свои свободные деньги, из практики скажу что домашняя "касса " всегда была уделом женщины. Она лучше знает где что купить, где дешевле, где дороже, рассчитает как дожить до зарплаты. Мой муж тоже все доверил мне ( ну конечно карманные у него всегда есть ). А когда я не могу выкрутится , говорю ему :" Дорогой, наверное нам не хватит", ну он отвечает: " Будем думать" и все получается. Надо доверять друг другу, а не быть скрягой и ревизором.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID