Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое самое известное стихотворение у поэта Александра Галича?

Владимир Apchel [155K] 3 недели назад

Какой стих сразу же вспоминается любителями поэзии?

(может тут в ответах кто-то упомянет тот, что я хочу услышать - что-то там про волков — "и ты будешь волков на земле плодить, и учить их вилять хвостом ...")

стихи Галича, Александр Галич, русские поэты

3

Ещё раз о черте - так называется стихотворение , о котором Вы спрашиваете. Во время моей молодости Галич был очень популярен. Моя подруга читала его стихи для гостей, сейчас вспоминаются строчки "

Помню как все были потрясены и расстроены его смертью.

2

Для оценки творчества любого автора стоит исходить из собственного мировоззрения. Важны чувства и тот ритм, которым открываются твои собственные кладовые Души. Такой ключик я у себя знаю.

Я бы назвал стихотворение "Когда я вернусь" наиболее близким мне по смыслу, таким ключиком, открывающим и ностальгию и что-то не сбывшееся, ушедшее и не вернувшееся обратно.

В особенности мне близка тональность исполнения песни на основе этого стихотворения самим Александром Галичем. Наверное, это что-то особенно личное, глубинное для меня самого.

Примечательно, что ключевой фразой является вот этот сакраментальный вопрос: "А когда я вернусь?" Вопрос остаётся без ответа, повисает в воздухе...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID