Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Человек -это часть природы или ее хозяин?

Feride 333 [60K] 3 недели назад

Окружающий мир.

Как ответить правильно на вопрос: Человек-это часть природы или ее хозяин?

5

Человек не может быть хозяином природы. Человек должен жить в гармонии с природой, когда он начинает что то менять в естественном течении природы или бездумно и варварски пользоваться природными ресурсами то получает большие стихийные бедствия и катастрофы, от которых погибает много людей. Природа создана не человеком и не человеку её менять, человек может быть не хозяином природы а только другом, иначе человечество обречено. И та модель экономики "общества потребления" при которой надо всё больше и больше потреблять природных ресурсов, иначе будет всемирный кризис и войны, может погубить "хозяина" природы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Скорее всего, человек - это эксперимент природы. Ведь если бы человек изначально был частью природы и существовал с момента зарождения земли, то он бы достиг уже такого уровня, что все соседние планеты были бы заселены людьми. Но к сожалению, человек это неудавшийся эксперимент природы, от которого природа вскоре избавится, т.к. человек ее не ценит, а наоборот, только разрушает.

Но это только мое личное мнение. Для предмета "Окружающий мир", думаю, ответить можно, что человек часть природы, ведь какой же он хозяин, если страдает от различных катаклизм (землетрясения, наводнения и т.п.) и сделать ничего не может, что бы их предотвратить.

2

Кто такой президент? Президент - это глава государства, так же как и царь или царица, - это тот, кто управляет народом. Как вы думаете он является частью народа? Вот я думаю, что да. По крайней мере в современном мире. Сами президенты так же голосуют, как простые граждане, платят налоги и живут, как обычный народ по законам страны. Каких-то особых законов для президента не предусмотрено, как для человека, может быть только связанные с его должностью оговорки. Так же и тут. Человек безусловно главенствует над природой. Почему? Как говориться - знание чего-либо дают возможностью этим управлять. Хоть мы и не все знаем о природе, но многое точно нам известно. Люди научились использовать энергию и продлять жизнь, научились делать операции и влиять на свою человеческую природу и не только. Даже то же электричество - это умение использовать природную силу. Может людям еще далеко до того, как они полностью рационально научились управлять ресурсами, но и президентов нет, которые бы так сразу выводили страну из кризиса и совершали такой огромный прорыв. Все постепенно. Поэтому на вопрос можно ответить так: человек хозяин природы, который является ее частью.

1

Безусловно человек является частью природы.Он также зависим от нее как и другие живые существа.Конечно он всегда пытался ее обуздать.Но у него пока ничего не получилось.Судите сами-приведу пример:землетрясения происходят бесконтрольно и человек не может их регулировать.И таких примеров очень много - вся природа независима и не поддается человеку.Конечно он частично оказывает влияние на природу но не более.

1

Думаю, что человек - и часть природы. И одновременно её хозяин. Не в смысле творец или создатель. А в смысле - мудрый управитель, который просто обязан разумно заботиться о том, что в руках человечества. Та же экология, флора, фауна. Над всем этим человек может и должен властвовать и руководить. За это природа будет служить человечеству!

1

Я считаю, что человек является частью природы. Так как, был бы он хозяином, то не страдал бы от всяких там катаклизмов, от укусов мошек, пауков, змей и т.д.

0

Не то, и не другое. Человек - это творение Бога, как и земля, на которой есть природа.

Человек пользуется природой, правда не в согласии с волей Бога. Но будет время, когда он будет господствовать над живностью, и правильно пользоваться её ресурсами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID