Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в реале общаться проще и легче, чем в сети?

Лиса12 [7] 2 недели назад

В реале я могу общаться с разными категориями людей и весьма успешно. Стоит в "вирт" зайти, начинаются проблемы - только что-то скажешь, набрасываются хамки и истерички. И так в самых разных местах. Аккаунтов в соцсетях уже нет. Почему не ладится общение в сети? Мне в принципе и реала хватает, но просто интересно, откуда такая виртуальная несовместимость с пользователями. В реале ее нет.

7

Потому что в реальном общении, вы чувствуете энергетику человека, которая передается через его невербалику и просто тепло от флюидов.Если вся эта совокупность сигналов, подходит вам, то вы точно можете понять, что это ваш человек, чего нельзя понять через сетку.

1

Первое что хочется сказать, что в реале реально проще, так как Вас видят. вас оценивают, Вас слушают, да и живой разговор всегда был и будет лучше электронного.

В интернете набрасываются, потому что таким образом люди пытаются выплеснуть свои эмоции, которые не могут их выплеснуть в своей реальной жизни из-за отсутствия друзей, родных или иного окружения.

Да и в интернете полно замаскированных Троллей, которые выдают себя за взрослых людей. а сами являются школьниками, таким образом развлекают себя или отвлекают от безделья.

1

Скорее всего ваше поведение (общение), как бы считается в реале нормальным, играет мимика, жесты и так далее. В виртуальной сети надо излагать скорее письменно, обрывки фраз, незаконченное предложение и так далее могут для кого-то показаться обидными.

0

Изначально в реале вы общаетесь с человеком лицом к лицу.И я думаю с хамлом общаться не станете.Да и нормальный человек в реале будет мило общаться.А в интернете очень много фейков,придуманных и несуществующих личных страниц.Поэтому тут люди пишут анонимно и всякую пакость.Я тоже столкнулся с этим когда стал пользоваться всемирной паутиной.По натуре я добрый и честный человек и мне было трудно слышать в свой адрес хамские высказывания.Но со временем я привык и не стал обращать внимание на это.Что и вам советую.

0

Почему Вам легче общаться в реале достоверно известно только Вам. Я же могу только предположить по своему опыту. В сети есть неадекватные пользователи, которые, пользуясь анонимностью, позволяют себе вещи, недопустимые при обычном общении. Это хамство, неадекватнось, беспредельный сарказм. Нормальных людей это раздражает, а избавиться от таких собеседников в сети сложно. Я научился таких игнорировать, чего и Вам желаю.

0

Во-первых,в реальной жизни Вы выбираете,с кем общаться,а кого пропустить.А во-вторых,общаясь непосредственно,Вы чувствуете энергетику собеседника.Голос,мимика,жесты,взгляд,интонации - всё это сложно воспринять в сети.А уж то тепло,которое он излучает... Непосредственно можно легко почувствовать фальшь.В общем существует совершенно неизученное общение на энергетическом уровне.А в сети его нет.Поэтому и сложнее.

0

Думаю здесь все зависит от определенного человека, кому-то проще общаться виртуально, другому требуется реальное общение.

А что касается "хамок и истеричек", то видимо сами выбираете такую аудиторию для общения, хотя тут многое и от настроения собеседников зависит, иногда просто в шутку что-то напишут и все, не стоит это воспринимать всерьез

0

В реале отбор круга общения происходит до начала самого общения.

Есть возможность фильтровать глазами, ушами.

Можно просто общаться молча - присутствием.

Чтоб протиснуться в некую сетевую общность, со своим мнением - приходиться работать локтями.

Естественно - не всем это по нраву.

0

Видимо зависит от того, что ты несешь в вирте и круга общения и тем в реале.

В реале круг общения и круг тем все равно ограничен, да и люди ведут себя сдержанней.

С другой стороны, в реале реально попасть в полную "з", а в вирте даже вирусы компьютерные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID