Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли стирать черное с джинсами?

Syshka [45.8K] 3 недели назад
2

Я часто стираю черную одежду с джинсами темного цвета. Тут нельзя дать категорического ответа, есть черная одежда, которая линяет и есть джинсы, которые так же могут линять.

Закладывать вещи в стиральную машинку нужно осмотрительно, то есть - нужно знать точно, что то, что закладывается в стирку - не линяет. Это те вещи, которые уже стирались и вы точно знаете, что они не линяют.

Для подстраховки - не нужно ставить температуру выше 40*, а если вещи не сильно загрязнены, то можно постирать в холодной воде. Помните - Что чем выше температура воды +60*, 80*, 95* - тем больше вероятность, что вещи могут полинять.

К стати, со светлыми джинсами, я могу постирать белую одежду и другую светлую, опять же зная, что они не линяют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Черное может быть окрашено дешевой краской и линять, а вообще от черного часто вода темная, если джинсы светлые то полиняет на ваши джинсы. Поэтому стирайте джинсы вместе с черным выбрав холодная стирка. тогда вы за свои вещи можете не переживать.

1

Всегда с джинсами стираю черное, да и вообще все темное. Носки, например или другие черные штаны. Главное температурный режим выставлять правильный. Я стираю в машинке на 40 градусах. И ни разу никаких "сюрпризов" не было.

0

Я стирала, но в холодной воде, сначала просто омачивались потом в ручную

0

Да, это вполне возможно. Я так часто делаю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID