Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Правда ли, что человек любит то время года, в которое родился?

Avgur007 [11K] 2 недели назад

Есть такое мнение, что человечеловек любит то время года, в которое родился. Для меня, например, это так, люблю лето. Но, может это просто совпадение?

1

Я люблю все времена года по-своему.

Лето - это тепло, море, фрукты, длинный световой день и звездные ночи.

Осень - это высокое ярко-голубое небо, разноцветный наряд природы, утренние туманы, прогулки по шуршащей листве.

Зима - это Новый год, снег и игры на снегу, домашний уют когда за окнами свистит ледяной ветер, фильм с любимым мужем под одеялом.

Весна - пробуждение природы, первые цветы, яркая трава, весенние праздники, первые вылазки на шашлыки, праздник Пасхи.

В каждом времени года есть своя красота и положительные стороны!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

А я вообще люблю природу и смену времён года.

В юности, помню, когда стремилась всегда модно выглядеть в ущерб практичности и разумности в одежде, часто грешила на осень, на зиму, на ветер холодный, потому что мёрзла и шмыгала носом, что "губило" мою красоту.

А теперь, во взрослой жизни, когда научилась и модно и комфортно одеваться, в соответствии со временем года и погодой, позволяю себе гулять и любить все четыре поры года.

А родилась в середине лета, обожаю море и тёмное южное небо со звёздами.

5

Не знаю, связана ли любовь к времени года, в котором родился, но я (родилась в апреле) просто обожаю весну. Всегда жду ее с огромным нетерпением - это время расцвета природы и надежд на лучшее. Время ярких красок и восхитительных ароматов, свежей желени и асфальта под ногами, когда не скользко. А уж сев за руль автомобиля как я полюбила весну, лето и начало осени!

Вообще-то мне нравятся все времена года по-своему, потому что в силу своей профессии (ландшафтный дизайнер), я много бываю на открытом воздухе, в садах, парках. Встречаю весну множество раз и также провожаю осень. Как это прекрасно наблюдать за садом в его сезонном развитии!

А вот зиму я перестала любить. Нет зелени, цветоа, слишком темно, скользко, за рулем все время в напряжении себя чувствуешь. Правда это для меня и время относительного отдыха от физической работы, но интеллектуальной тоже хватает. Думаю, что нет прямой связи между датой рождения и любовью к определенному времени года. Но у некоторых просто совпадает.

2

Нет, это абсолютная неправда. Я родилась в начале декабря. Это время в Украине - ни зима, ни осень. То идет мокрый снег с дождём, то дождь с мокрым снегом, кроме того рано темнеет, что лично для меня крайне неприятно. Я не просто не люблю это время года, я очень плохо себя чувствую ежегодно именно в течение этих двух месяцев. Я жила в разных городах и разных климатических зонах, от Заполярья до северного Причерноморья, и всегда в этот период времени у меня возникало одно желание - спрятаться от всех, завернуться в одеяло и завалиться в зимнюю спячку. Что самое интересное - к началу января все симптомы "нездоровья" проходят и я относительно легко переношу январские морозы и февральские метели. А люблю я больше всего весну, самые комфортные и чудесные для меня - это апрель и май.

2

Лично я родилась летом и без лета жить не могу, без тепла, зелени. Пришлось даже переехать на юга для ощущения счастья. Не люблю зиму, хотя солнечные деньки зимой с инеем на деревьях радовали, не более.

Мама моя январская. Не может без осени и зимы. Специально уезжает от меня с юга в зиму, чтобы ей насладиться. Рассказывает, как хорошо снег метёт, а я даже от её рассказа мёрзну))

1

Я тоже подвергну сомнению эту мнению). Я родилась в середине зимы. Но как я ее не люблю!( С ноября по март я себя не помню. Жизнь в потемках, куча одежды, шаркающая походка по скользким дорогам. Лишний раз стараюсь из дому не выходить. Даже хлеба дома не будет - не пойду, а летом раз пять бы сгоняла! Мечтаю о теплом климате, была бы возможность - переехала бы в тот же Краснодар, например.

Все, что в зиме красивое - это изредка пушистый снег. Вот бы он не таял при +15, на такую зиму я согласна)

1

Нет, это далеко не всегда правда.

Мне кажется, что любовь к определенному времени года не связана со временем рождения.

Например, я родилась в апреле. Однако весну терпеть не могу. Вообще время примерно с конца февраля и до конца мая - самый нелюбимый мною период. Я и лето не особенно люблю из-за жары.

А вот осень и зиму обожаю. Мне даже нравится самое слякотное и темное время года - ноябрь-декабрь.

1

Судя по себе и своим близким, думаю, что это совсем не так. То, что автор вопроса любит лето и родился летом-это совпадение, к тому же лето любят очень многие из нас.

Я родилась летом, а люблю раннюю осень и весну, сын родился зимой, но любит лето.

Можно много аналогичных примеров привести.

1

Я родился летом. Но, предпочитаю осень и зиму. Так что, это все индивидуально и не зависит от времени рождения. Люблю дожди, снег, морозец. А вот жара меня убивает. Особенно наша жара. Когда температура под сорок градусов, а то и выше и влажность практически сто процентная.

1

Скорее это удачное совпадение. Лето очень многие любят. Тепло, ярко.

Я родилась в ноябре. На календаре осень, а на улице уже зима.

Мне очень нравиться весна-начало лета. Когда все начинает просыпаться. Когда трава еще салатовая нежно-зеленая.

1

Думаю что мнение правильное.Я родился весной и мне ужасно нравится когда все вокруг расцветает и природа начинает благоухать разноцветными красками.Я с замиранием сердца слежу за тем как все вокруг оживает и становится на улице тепло.

1

Я родилась весной, но не очень-то ее люблю... Больше - лету и зиму, а эти "переходные периоды" от тепла к холоду со слякотью, грязью, болезнями мне никак не нравятся. Поэтому я под этот принцип не подхожу.

1

Я очень сильно люблю весну! Даже лето чуть меньше.. сама родилась в холодное время года. А все самые близкие и родные мне люди родились весной и летом!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID