Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая минимальная высота безопасного катапультирования с самолета?

PUBLICA [14.2K] 2 недели назад
1

Если я вас правильно поняла. То. . Большинство авиакатастроф происходит при взлёте и посадке.Из этого исходят при создании средств жизнеобеспечения пилотируемых аппаратов. Поэтому катапультироваться можно уже с земли. В "Крепком орешке -2" Брюс Уилис нам это прекрасно демонстрирует. Если летчик катапультируется на большой высоте , то там всё продумано. Он одет в костюм, который компенсирует низкое давление и прегрузки.

Сейчас используют катапультные кресла 3-го поколения, они оснащены твёрдотопливным ракетным двигателем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Производители катапульт делают всё возможное, чтобы безопасным было катапультирование и с земли. Случаев необходимости такого катапультирования довольно много. Также достаточно много случаев удачного катапультирования. Всё дело в том, что идёт отстрел лётчика вверх и тут главное, чтобы высоты отстрела было достаточно для того, чтобы парашют раскрылся. Насколько я знаю, современные катапульты такую возможность обеспечивают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID