Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Для чего вы, и другие люди, хотите разбогатеть?

евген33 [16.1K] 2 недели назад

Может вопрос и наивный, но может цели одних людей подскажут идеи другим людям.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Разбогатеть хочется для того чтобы быть свободной. Без денег невозможно. Миллионы людей, считающих себя свободными, ошибаются. Они ограничены безденежьем - не имеют возможности делать что хотят, ехать куда хотят, покупать что хотят. В результате живут в ограниченном пространстве. От этого страдает интеллект, так как нет развития. Деньги - это свобода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Самому мне хотелось бы разбогатеть духовно для того, чтоб богатство во мне окрепло (цель нашей жизни- стяжание Духа Святого, вечная жизнь, вечная радость, Царство Небесное, покой, чистая совесть, ведь главное богатства для человека- бессмертная душа. Для чего хотят разбогатеть другие мне ДОСТОВЕРНО не известно, однако думаю причины у нас у всех в чем то схожие. Деньги( богатства материальные) конечно свободы действий не предоставляют и даже может получиться так что они могут сделать человека своим рабом. Денежные же средства нужны мне, чтобы в первую очередь помешать злу землю превратить в ад. Также денежное богатство мне нужно для того, чтоб построить несколько православных монастырей и храмов. Кроме того нужны, чтоб помочь Православному телеканалу Союз. Еще средства нужны для того, чтобы я спрашивал у стареньких чем вам помочь и если согласятся на мою помощь, то помогал бы как Господу угодно. Постарался бы сделать счастливыми и ближних( нуждающихся в помощи).

5

В прекрасном юном возрасте мне казалось, что деньги - это не нужная бумага, без которой вполне можно жить, любить, петь, быть счастливым...

Наступила семейная жизнь и я поняла что значит не возможно купить лекарства ребенку, негде жить и т.д.

Однажды мы с мужем просто вытрясли из карманов мелочь, что бы доехать до работы.

Я очень любила свою работу, но что бы хватало на жизнь, мне нужно было постоянно подрабатывать. В итоге я начала болеть, попала в больницу и хорошенько задумалась.

Решили с мужем рискнуть: он работал на мебельном производстве, я оформила ИП, а муж работал. Постепенно я получила образование дизайнера, бухгалтера, управленца и много других. Работаем с утра и до утра, так как производство - это не просто продажи, это гораздо тяжелее и дороже.

Многие окружающие нам говорят: "Всех денег не заработаешь, зачем так работать?" Да просто дело в том, что у нас такая жизнь, как на детской карусельке: вроде и крутишься быстро, а только отталкиваться перестанешь - остановишься.

Я не мечтала быть богатой, я ею и не стала. Но у моей дочери на выпускном было хорошее платье, у моего сына хороший велосипед. Захотела дочь хороший телефон - купили, захотел сын скейтборд - купили - это чудесно и приятно. Сама я, может уже и как в юности и без денег бы прожила. Хотя... нет, привыкли уже!

3

Вопрос совершенно простой и кроется в природе человека, его стремлению к улучшению своей жизни. Деньги являются неким обязательным атрибутом, т.к. с помощью них можно получить те материальные блага, к которым стремится человек. И не только материальные. Правда, есть одно но. Человек создан таким, что ему всегда мало. С одной стороны это хорошо, ведь это является двигателем прогресса, всегда есть цель, к которой стоит стремиться. Но есть и негативный момент. В погоне за материальным всё больше забывается духовное, а при таком раскладе человек, владеющий несметными богатствами к концу пути всё равно остаётся у разбитого корыта. Помните сказку о Золотой рыбке? Таким образом, надо всегда уметь остановиться, найти время посмотреть вокруг. И тогда начинаешь понимать, что не в деньгах счастье и даже не в их количестве. Дело только в том, что возможность остановиться не всем доступна...

2

Честно говоря, мне совсем не нужны золотые унитазы, Феррари, "котлы" ценой в миллион баксов и вилла в Швейцарских Альпах. Всё это пустое. Мне вполне хватит моей квартиры и дачи, хотя, конечно, дачку хотелось бы сделать раза в два побольше, да и машинку купить поновее и помощнее. Вот и всё, собственно. На какие-то супермиллиарды я не претендую, потому что хорошо понимаю, что большие деньги несут большие заботы и опасности, а я всю жизнь стремлюсь только к одному - к свободе и независимости. В принципе, я уже сейчас чувствую себя достаточно свободным, но, чтобы чувствовать себя ещё увереннее, мне очень даже не помешал бы доход, больше моего нынешнего раза так в 4-5. Тогда я смогу сделать всё, что захочу. Могу помогать родным и друзьям. Смогу купить квартиры детям, когда они повзрослеют. Такие деньги избавят меня от многих забот и существенно скрасят оставшиеся годы жизни.

2

Потому что в наше время все упирается в деньги. А людям хочется комфорта, уюта. А создать это можно, если хотя бы мало-мальски зарабатываешь. Конечно, многие говорят: "Деньги не главное. С милым рай и в шалаше".

Но думаю не всем захочется ходить голой и питаться яблоками, как было в Раю. Никакая любовь не спасет, когда хочется кушать. Поэтому, чтобы удовлетворять свои потребности в НАШЕМ мире-нужно богатеть деньгами)))

2

Каждый по своему видит богатство,для кого-то это свобода,для кого-то просто "понты".

Для меня богатство-это в первую очередь финансовая свобода,которая позволяет вести тот уровень жизни,который хочется.

Но истинное богатство оно измеряется не только в деньгах,но и в здоровье своем близких,счастье,в уверенности в своих силах,в детях,и во многом другом.

1

Мне 50 лет стукнуло. Жизнь была всякая, и в перестроечные времена еле концы с концами сводили, но тогда была молодость беспечная, и хорошо начали жить после лихих девяностых, построили дом, купили машину, сейчас опять мордой в грязь, но держимся. А деньги нужны для мечты. Хочу в старость пожить в малюсеньком домике в пусть самой глухой деревеньке в Португалии. Вот такая глупая мечта, имею право.

1

Говорить о деньгах не принято откровенно.

Но, почти все, кто стеснены в средствах, мечтают, чтобы они откуда-то "упали".

Причина самая обычная - деньги - это свобода выбора.

Если у тебя достаточно средств, ты будешь заниматься тем, что тебе нравится, жить так, как тебе комфортно, помогать тем, кто тебе дорог.

Не будешь выгадывать по своим маленьким денежкам.

1

Деньги нужны, чтобы ПРОСТО НЕ ДУМАТЬ, как заплатить за квартиру,коммунальные услуги, купить продукты, подкупить обувь, одежду, заплатить за курсы, садик, музыкальную школу, спорт.секцию, кружок, сделать ремонт в кухне, машину обновить, отдохнуть в Анапе или Сочи,купить подарки к Новому году.Чтобы ещё осталось на любой случай.

1

Деньги предоставляют свободу действий...у тебя меньше ограничений и больше возможностей.

0

Большого желания прямо разбогатеть нет! На мой взгляд, чем больше денег, тем больше проблем! Надо думать что с ними делать, куда вкладывать, вложить под проценты в банк или пустить в бизнес... А так как у меня напрочь отсутствует так называемая, "коммерческая жилка", то бизнесом заниматься мне бесполезно! Будь я предпринимателем, я бы людям весь товар продал за копейки... Мне было бы стыдно драть с людей в три шкуры!

А вот получать зарплату раза в два-три выше - есть такое желание...

Тогда можно копить и появится возможность попутешествовать по миру, посмотреть на другие страны, людей! Особенно интересуют Европейские страны - Англия, Франция и другие.

Но увы, так часто бывает, что "наши желания не совпадают с нашими возможностями"!

0

Для чего вы, и другие люди, хотите разбогатеть?

Спасибо что не указали в чем конкретно и какие люди! Это дает право мне сказать в духовном размышлении, то есть духовно разбогатеть, и под словом люди - это мои друзья.

Разбогатеть у Бога хотим, чтоб иметь с ним хорошие отношения, Богатый человек - это тот кто проявляет плод духа (любовь, радость, мир, терпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание.). Кто в итоге будет называться сыном или дочерью Его.

Как хорошо заживут скоро люди, считая богатством наследие от Бога!

0

Лично мне бы особо много денег и не надо было бы, если бы их наличие не считалось в обществе достаточным условием для получения уважения окружающих.

Благодаря деньгам можно окружить себя красивыми новыми вещами и интерьерами. Покупать вкусную еду, ходить в различные платные заведения или ездить в другие места планеты.

Кто это всё имеет, тот признаваем людьми как личность, а кто нет, тот как будто бы второй сорт. Поэтому-то деньги и нужны, чтобы не считаться вторым сортом и для получения приятных вещей...

0

Я хочу разбогатеть,чтобы меньше тратить время на работу и больше на детей. Очень интересно наблюдать как они растут,и я хотела бы делать это чаще. Даже пересматривая прошлогодние видео видно,как похожи мои сыновья,ну и так далее)

0

чтобы позволять себе всё что угодно и чтобы ни в чём никогда не нуждаться

0

все хотят разбогатеть только ради одного-свобода!

0

Чтобы лечить и возможно вылечить своего ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID