Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Аквариумные рыбки. Что чувствуете, когда смотрите на них? Это успокаивает?

MarinaT [4K] 2 недели назад

Многие люди просто обожают смотреть на рыбок, плавающих в аквариуме. Некоторые делают это часами. Это приятно? Или, глядя на них, обо всем забываешь? Или это такой способ расслабиться? Сейчас даже во многих ресторанах, отелях делают аквариумы. И это очень популярно.

1

Мне просто интересно наблюдать за своими аквариумами. Потому что это целый мир) Когда держишь рыб, ты знаешь на сколько все они разные. Да да, у каждой рыбы есть характер. Кто то задирака, кто то скромняга)) У меня в одном аквасе гуппи живут, вот рыба без комплексов вообще. Пока меняешь воду, сифонишь грунт - всю руку облабызают))) Когда кидаешь корм, такая суета начинается)) В другом сидят креветки, тоже интересные существа) Интересно было первый раз наблюдать, как беременная креветка ходила с икрой, затем в аквариуме начали появляться совсем маленькие креветики)) Аквариум в первую очередь - это интересно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Выключаешь свет, удобно устраиваешься перед аквариумом, чуть колеблющий свет,звук воздушных пузырьков и размеренная спокойная жизнь за стеклом. Медленно ползущие улитки, двигающиеся в своем жизненном ритме разнообразные рыбки. Всё это расслабляет мгновенно, действует успокаивающе. Красивый подводный мир живущий по своим законам, своей жизнью. Отдыхаешь...

1

Я абсолютно ничего не чувствую, глядя на аквариумных рыбок. В детстве родители держали аквариум с рыбками - радовались им, а мне как то всегда было все равно на них. Сейчас, если в каком-то заведении увижу, ну посмотрю из интереса пару минут, и все. Наверное, кому-то нравится, кому-то нет, индивидуально.

1

Если бы не мои два аквариума то я была бы очень нервной личностью. Аквариум позволяет мне полностью расслабится и отвлечься от повседневной суеты. Очень люблю пить кофе утром глядя в аквариум. Прям медитация какая-то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID