Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как получить компенсацию за травму при гололеде?

Натусик-Любусик [9.8K] 3 недели назад

При каких условиях это возможно?

На кого подавать в суд?

Какова вся процедура получения компенсации?

1

Такой неприятный случай вышел с сыном моей соседки по дому. Ее сын подскользнулся при выходе из дома на работу недалеко от собственного подъезда, в результате чего сильно ушибся.

Ее действия были последовательны и профессиональны!

1. Она прежде всего заручилась свидетельскими показаниями. Благо, что в этот момент у подъезда стоял кто-то из жильцов.
  2. Затем она отвезла сына в трвмпункт, где уже врачи засвидетельствовали сильный ушиб, вплоть до сотрясения мозга, что было подтверждено выписанным больничным листом.
  3. Она подала в суд на компанию, которая ответственна за чистку придомовой территории.

Конечно, процесс был длительным и она долго выбивала из этой компании деньги за причиненный ущерб здоровью. Но результат порадовал: суд присудил ей компенсацию в 100000 рублей! Судилась почти год!

Но хочу сказать сразу, что это только такая настырная и подкованная в законах как моя соседка, смогла выдержать такой прессинг и одержать победу!

1

Надо тщательно зафиксировать место события, желательно, со свидетелями, в лечебном учреждении заручиться нужными свидетельствами- справками, а потом, рутинно, найти управляющую компанию, в ведении которой, находится трамоопасная территория и оформлять свою претензию юридически, не отсекая возможности обойтись без суда- мирно,(суд- микровойна...)

Натусик-Лю­бусик [9.8K]
Мирным путем денег с Управляющей компании получить не удастся: они с ними расстаются неохотно! Это реально сделать только по решению суда.  3 недели назад
RIOLISt [80K]
Но примеры тому имеются, там знают, что суд всегда за пострадавших.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID