Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пузырьковая сыпь на носу у ребёнка, что это?

Jdiz [376] 3 недели назад

Здравствуйте, у моего сына на кончике носа какие-то выступающие образования. Не красные, маленькие, еле заметные. Но уже давненько. Похоже, как на герпесные пузырьки, но они в таком виде давно, недели две, не сохнут, не разростаются. Ну по крайней мере быстро. Я ж не вижу, может медленно идет какой-то процесс. До этого, в течении двух недель, примерно, я ему давала три раза в день аскорбинки, может на них такая аллергия. Пару дней уже не даю. Носик не чешет, в других местах пока не заметила похожие. Фото прикрепляю.

0

Это закупорилась сальная железа, развивается её киста, атерома. Возможно на этом месте был не дозревший прыщик. В центре образования похоже есть чёрная точка, место закупорки прохода. Покажитесь хирургу.

Jdiz [376]
Да Вы знаете, на атерому совсем это не похоже. Я посмотрела в интернете на атеромы и сходства с нашей проблемой не вижу.  3 недели назад
vedmedenko­56 [40.7K]
Надо визуально смотреть, посетите хирурга.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID