Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой Христианской конфессии строже всего относятся(см)?

Чипенко Антон [11.5K] 3 недели назад

К вопросу отлучения от церкви,собрания,ячейки,общины?

3

В своём большинстве христиане относятся к вопросу отлучения от церкви примерно одинаково.

Расскажу о православных: они отлучают от церковных таинств и участия в жизни церковного сообщества, но никто не запрещает присутствовать на церковных службах. Личное общение с отлучённый также не приветствуется.

Примерно также и с баптистами: когда мой знакомый развёлся со своей женой, причём инициатором развода была именно жена, то их обоих отлучили от участия в жизни баптистского собрания. А моего знакомого выгнали из баптистского церковного хора до тех пор, пока он с женой не воссоединиться заново.

У Свидетелей Иеговы и адвентистов, при отлучении, также не запрещается присутствовать на собрании, т.к. есть возможность, что человек исправится.

Об отлучения в других христианских конфессиях я толком не знаю. Но всё же могу предположить, что у старообрядцев и староверов очень строго относятся к отлучению, т.к. многие из них живут уединённо в своей общине, то неподчиняющихся их законам старообрядцы и староверы изгоняют из своей общины. А если живут в отдалённой местности от цивилизации, то выгоняют из своего селения. Но со старообрядцами и староверами я не общался, поэтому сужу лишь по общедоступной всем информации о них.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID