Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С кем оставить собачку, когда уезжаем в отпуск?

Natusy 2238 [63.7K] 3 недели назад

Друзья отказываются, родных нет. Может быть бывают няни для животных?

2

Можно поговорить с соседями.Если они не откажутся,то дать им корм,что бы не тратились на вашего питомца,а только ходили с ним гулять.

Или оставьте соседям денег на корм,как вам удобнее будет.Но,за просто так вряд ли кто согласиться что-то делать.Поэтому предложите, ту сумму денег,которые не жалко отдать за уход и присмотр за собакой.

К моей бабушке соседи частенько приходили и просили присмотреть за их кошкой.Кошка очень своенравная такая была,на всех шипела,ела только вареную рыбу.Хозяева рыбу вместе с кошкой,лотком для туалета и миской для корма бабулечке моей давали.

По приезду,когда забирали свое чудо обратно домой,бабушке давали денюжку,немного,но для пенсионерки и это за радость было.

Или же найдите гостиницу для животных,если в вашем регионе она есть.Узнайте условия содержания,съездите посмотреть как там животные себя чувствуют.И если устроит,то узнайте стоимость услуг и оставить своего питомца там.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Например, в нашем городе (Саратов) есть гостиница для животных. Посмотрите в Интернете, может быть у вас тоже есть такая. Либо дайте объявление в Интернете (или даже повесьте на вашем подъезде, чтобы далеко не ходить), что за определенную плату оставите собачку для присмотра. Если найдутся такие люди из Вашего дома, это, на мой взгляд, даже лучше, - больше доверия, ведь это относительно знакомые люди. Чтобы подстраховаться, напишите что-то типа договора или расписки в двух экземплярах.

1

Я думаю лучше всего в зоомагазине там берут на передержку —

а лучше поискать в газетах там бабушки берут к себе животных на лето и выходит дешевле и можно быть спокойным за своего питомца,потому что например отдадите вы своего питомца зооцентр и не знаешь будут его там кормить выгуливать а так конечно отдать каким-нибудь бабулям или лучше взять с собой

1

Мне кажется можно оставит у друзей, у родственников, которые любят Вашу собаку... Если уж нет таких родственников, или же собака не воспринимает Ваших друзей или родственников как хозяина, то лучше оставить в приюте или же бывают специальные гостиницы для собак)))Хорошего отпуска Вам)))

1

Кроме гостиниц для собак есть еще собачники, которые берут собак на передержку. Я знаю одну такую даму. Летом она берет собак и они живут в вольере и в доме. В приют бы я не стала отдавать собаку, лучше в гостиницу. Одна собачница сказала, что в месяц берут 5 тысяч рублей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID