Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Часто ли вы едите кашу? и какую предпочитаете?

Vika1292 [153] 3 недели назад
тэги: еда, каша
категория: еда и кулинария
1

Довольно часто, 3-4 раза в неделю, варим детям, и сами едим, чаще на молоке, но бывает и на мясном бульоне готовим. Варим гречневую, овсяную, пшенную, гороховую, рисовую, иногда даже перловую. В последнее время берем гречку с рожью, стоит недорого, и каша из нее получается вкусная. Из приправ используем соевый соус или кетчуп, если каша не молочная. Кашу есть предпочитаем утром, но можно и на ужин. Не прижились у нас манная и кукурузная каши, если и варим их, то редко.

0

Каждое утро ем кашу,как-то завелось еще с тех времен, когда еще занимался силовыми упражнениями. Предпочтения в большей степени к геркулесовой каше, потому что она быстро вариться, ведь по утрам так мало времени на готовку.

Каши из пакетиков, из так называемых "быстрых каш" не употребляю, так-как в таком продукте практически не осталось витаминов и клетчатки после их обработки на фирмах-изготовителях.

0

Я часто ем каши: на молоке- манную, рисовую, овсяную, иногда пшенную , на воде - рисовую и гречневую, пшенную с тыквой. Такие каши являются основой при диетах для улучшения состояния ЖКТ и содержат гораздо больше полезных веществ, чем макаронные изделия. Да я в целом люблю каши, и если нужно что-то быстро приготовить очень хороший вариант в качестве гарнира.

0

Да, мы едим кашу практически каждый день, по утрам. Мы ее любим, кроме того, у нас дедушка, ему такая пища подходит по консистенции. Каши я практически не солю, по той же причине, и мы досаливаем в тарелках и добавляем масло. Очень любим молочные каши, особенно гречневую кашу.

0

Кашу есть нужно каждый день и разную, так будет очень хорошо работать желудок, какие каши предпочитаю я, да все, главное не переборщить с солью и маслом, так можно испортить вкус, даже научился вкусно варить так ненавидимою мною в армии перловку..

Nina-iz-da­leka [15.7K]
Да, желудок действительно будет хорошо работать. Беда только, что смысл этой работы - переработка углеводов в жир.
А меню с ежедневными кашами так и называется "Прощай талия".
Можно спросить, зачем всё это надо? Неужели фигуры не жалко?
 3 недели назад
МаринаСмв [8.7K]
Нина, а что тогда есть, как не каши? Рожки что-ли? На них далеко не уедешь. Кстати, "прощай, талия", говорится как раз про блюда из рожек, но не из каш.  3 недели назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Стоп, а где Вы у меня про рожки прочитали? Даже и не думала про рожки писать.
Питаться надо нормальной едой, а не кашами и рожками.
 3 недели назад
МаринаСмв [8.7K]
И какая еда считается нормальной тогда?  3 недели назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Вот этого я сказать не могу. Слово "считается" - субъективное. И каждый тут "считает" по своему. Что видно прямо из этой темы. Некоторые тут даже пустые варёные крупы "считают" нормальной едой :)) . И даже детей ими кормят.
Можно ответить на вопрос какая еда биологически ЯВЛЯЕТСЯ нормальной? Но это далеко за пределы темы выскочит.
 3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Ем нечасто, предпочтение отдаю молочным кашам: рисовой, пшенной, манной. Геркулесовую на воде делаю только себе (семья не ест) на завтрак, ем с сухофруктами вприкуску. Иногда варю ячневую кашу с мясом, вкуснятина, но это уже почти плов))

0

Ем часто - пару раз в неделю на завтрак овсяную, либо хлопья "7 злаков".

Раз в неделю - две готовлю гречневую кашу на ужин (с подливой).

А вот муж еще иногда просит приготовить манную кашу - готовлю ему, а сама не ем, т.к. не люблю.

0

Часто.Каждое утро варю овсяную кашу.В основном на воде с небольшим добавлением молока.Иногда добавляю немного сахара, иногда мед.Если ем с медом , то добавляю, когда она начинает немного остывать.Очень сытно и полезно.

0

Раньше не любила и не ела каши вообще, но с рождением ребенка взгляды поменялись и потихоньку стала есть. Мы с малышом предпочитаем геркулес (фирма"Ясно солнышко"). Вкусно, быстро, полезно, да и совсем недорого.

0

Да, частенько. Особенно нравятся гречка и рис. Варим их как с молоком, так и с мясом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID