Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли комплимент женщине являться флиртом, почему?

марина 965 [138K] 3 недели назад
2

И может, и нет. Во-первых, это зависит от того, кто комплимент делает. Я часто делаю комплименты своим подругам, но это же не значит, что я с ними флиртую. Они, в свою очередь, отвечают мне тем же. Во-вторых, стоит учитывать степень знакомства с говорившим, если речь о представителях сильного пола. Если незнакомый мужчина вдруг делает комплимент, пытаясь обратить ваше внимание, то это точно флирт. Если знакомый, то все можно объяснить банальной вежливостью. Хотя, тоже не всегда. Даже если знакомый мужчина вдруг начинает отвешивать похвалу за похвалой без веской причины, то это однозначно флирт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если речь идёт об отношениях между мужчиной и женщиной в период совместной охоты ( а это зависит не от свободы от семьи, а от состояния души), то это однозначный флирт, даже, если не имеются ввиду какие-либо дальнейшие отношения. Приятно, знаете-ли, флиртануть чуток так просто, ради флирта. Но, высказывая комплимент девушке, проявляешь свою заинтересованность, симпатию к ней, даже, если просто как к человеку, даёшь сигнал о своей заинтересованности, тем самым начиная флирт. А вот его продолжение зависит от реакции на комплимент девушки. Порой делая комплимент на автомате вдруг взрываешься бурей эмоций после её ответного сигнала... или теряешь всякий интерес, не получив его.

1

Комплимент считается одним из инструментов флирта. Но не только.

Комплимент женщине иногда обязателен по этикету, например.

Комплимент родной бабушке - это любовь и вежливость.

Комплимент женщине в её профессиональной деятельности- поощрение.

И много других ситуаций, когда комплимент не всегда выступает инструментом флирта.

А вот если постоянно получать от кого-то комплименты по разным поводам, разбавленные взглядами и улыбками, то это, несомненно самая известная игра для взрослых людей, под названием флирт.

1

Я считаю, что комплимент-это такой безобидный вариант флирта. Когда мужчина оказывает женщине незначительные знаки внимания. И чаще всего именно дамские угодники не считают это зазорным, а вот женщины относятся по-разному к этому: либо считают, что она нравится, либо считают, что от нее что-то нужно.

1

Конечно. Женщина комплимент, в большинстве случаев, считает за флирт. Да и мужчина редко делает комплименты, женщине, которая ему не приятна. А значит на подсознательном уровне флириует.

1

Естественно, мне кажется, что обычно так и происходит, что комплимент - это именно флирт

1

Конечно, вы, девушки правы все. Комплимент - это самый первый элемент флирта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID