Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поможете сделать апгрейд ноутбука?

Динамит Петрович [169] 2 недели назад

Всем доброго времени суток друзья! В общем дело в том, что у меня очень дряхлый ноутбук и я решил сделать апгрейд. Хочу поменять оперативку и жесткий диск. Прошу вас помочь с выбором, т.к. я в этом деле не ас. Ну давайте по порядку, ноутбук у меня Acer Extensa EX2519-P21Q. В нем всего 1 один слот под оперативную память (DDR3L), объем родной памяти 2 Гб, хочу поставить 8 Гб. Думал поставить Kingston, цена примерно 3.000 р. Жесткий диск думал заменить на SSD с объемом 240 Гб, с типом флэш-памяти TLC (такой тип вроде долговечнее, чем MLC). Так же видел в интернете вроде неплохие SSD от Kingston, цена примерно 5.000 р. Прошу вас оцените мой выбор, ну и может вы посоветуете что-то более стоящее примерно этом же ценовом диапазоне.

P.S. Еще слышал слышал что в ноутбуке можно DVD-привод заменить с помощью OptiBay на жесткий диск. Можно ли так: вместо HDD-диска поставить SSD, а вместо DVD-привода поставить тот HDD- диск? Чтобы сам ноутбук работал на SSD, а старый HDD был в DVD-приводе как дополнительное место для памяти? Фух))

Заранее всех благодарю за ответы уважаемые форумчане!!!

1

можно ВСЁ - было бы желание и деньги;-)

1 - по поводу памяти: 8 мне кажется не "потянет", а вот 4 обязан.. Всегда нужно ПОПРОБОВАТЬ В МАГАЗИНЕ!

2 - SSD - да любой, они все примерно одинаковые, а с такой комплектацией, чем дешевле тем быстрей будет...

3 - Второй HDD, вместо DVD - нет проблем, главное OptiBay "правильный" подобрать..

DVD у него изначально нет или просто в этой модели нет?

Возможно у него процессор не запаян в мат.плату, а на сокете - вот был бы действительно апгрейд!

SDD - да! У ноутбука, SATA - 3 или 6 Gb? Разница в цене на SSD приличная...

Память - да!

А вот "старый" HDD, я бы не стал ставить вместо DVD....

Проще и удобней: отдельный корпус и по USB подключать, когда ОН будет нужен.

Динамит Петрович [169]
Ну мне кажется вряд ли у моего ноутбука SATA - 6.
А ноутбук может не потянуть 8 Гб? Я даже не думал об этом....
DVD есть, просто совсем не используется. А как OptiBay подобрать? Я думал там он 1 и без вариантов))
Спасибо Вам большое за информацию)
 2 недели назад
Прощайте [6.8K]
SATA-3 естественно дешевле, да и практичней в данной ситуации. Советую не переносить ОС с HDD, а установить с нуля на SSD!
8 Тут сложно точно сказать, нужно пробовать и не с одним брендом - возможно, чей-то и прокатит..., но из личного опыта...???
Подбирать просто: нужна "копия" вашего DVD по креплениям, размеру и толщине - вариантов множество... Есть полностью из пластика)
 2 недели назад
Динамит Петрович [169]
Не думал что так сложно)) Думал приметил, выбрал, купил и радуйся) А как же можно попробывать? Вряд ли получится в магазине так: купил - не подошло - поменял, купил - не подошло - поменял...  2 недели назад
Прощайте [6.8K]
Это не так сложно, сложно выбрать правильно именно для этого бука или для этой матери или для этого сис.блока)))
С серверами еще "сложней"!!!
Я так на мак память покупал: естественно вначале с рук пытался - дешевле. То не работает, то не так определяется, то только одна и так далее. Короче наездился, можно было сразу в магазине покупать - время, нервы и деньги на дорогу сэкономил бы;-) Я брал в Ф-Центре, там покупаешь и при продавце САМ вставляешь - пошла...не пошла и так до победного! Они в третий раз возврат отказались делать, сказали ПРОБУЙ, А ПОТОМ УЖЕ и КУПИШЬ... Достал их наверное.... Нарыл такую память, которая у меня в буке работает как 1333, а должна работать не более 1066!!! Радости было и до сих пор радуюсь! И это сразу заметно - быстрей он стал, если оставить одну и вспомнить, как было с 4 гигами.... Удачи Вам! И помните: Покупатель ВСЕГДА ПРАВ, да же если НЕ прав;-)
 2 недели назад
Динамит Петрович [169]
Спасибо Вам большое!)
Не подскажите пожалуйста последний момент, а в каком магазине можно прямо при них попробывать?) Просто не все магазины и тем более продавцы лояльные
 2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID