Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бывают ли гусеницы с короной на голове,что за вид,как называется?

morozko26 [2.4K] 3 недели назад
1

Да,оказывается это гусеница бабочки-махаона.Я в детстве несколько раз видела эту гусеницу,и была просто ошеломлена,когда заметила на ее голове что-то наподобие короны.Тогда я не могла поверить,что такое может быть и то впечатление от вида гусеницы и ощущение какой-то загадочности осталось со мной на всю жизнь.Я часто ее вспоминала и всегда хотела узнать о ней.А с появлением интернета эта возможность мне предоставилась.И оказалось,что это гусеница махаона!

На сегодняшний день в некоторых районах эти бабочки и гусеницы находятся на грани вымирания,поэтому они занесены в местные Красные книги.Т.к. эта гусеница очень любит укроп и способна значительно уменьшить его урожай ,то владельцы участков усиленно стараются истреблять гусениц махаона.

А вот так выглядит сама бабочка-махаон!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID