Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем на жилых домах камеры наблюдения?

Эппл Блум [6.4K] 3 недели назад

Здравствуйте. Я иногда замечаю, что на жилых домах (снаружи) стоят камеры наблюдения. И на доме, в котором я живу, тоже есть две камеры — одна смотрит во двор, а другая на улицу. Объясните, зачем на жилые дома стали устанавливать камеры? С чем это связано?

2

Камеры на жилых домах нужны для предотвращения правонарушений, для поиска преступников. Только само наличие камер удерживает преступников, ведь на расстоянии нескольких десятков метров можно опознать человека.

Статистика показывает, что наличие камер на фасадах домов, на входной группе подъезда и в самом подъезде в несколько раз уменьшило количество краж, хулиганства, грабежей и вандализма. Меньше воровства из автомобилей, люди не выбрасывают мусор прямо на улице, меньше ломают скамейки и детские площадки, все ДТП во дворе фиксируются, просто так, задев чужую машину не уедешь.

Ну и немаловажно то, что любителей выпить и побуянить на детских площадках и во дворах стало намного меньше.

Не говоря уже о том, что записи с видеокамер большая подмога правоохранительным органам в поиске преступников и правонарушителей.

В моей стране есть примеры, когда педофила опознали благодаря камерам, когда раскрывались кражи, когда был раскрыт факт поджога автомобиля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Перед домами обычно паркуются машины жильцов. Для душевного спокойствия за их сохранность ночью и ставят камеры. Плюс иногда бывают мелкие инциденты на парковке (кто-то кого-то оцарапал или помял), при наличии камеры шансы избежать ответственности минимальны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID