Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Верное ли решение в детс.саду отказаться от сладкого новогоднего подарка?

svoboda89 [12.6K] 2 месяца назад

В нашей группе детского сада,мы все мамочки единогласно решили не дарить деткам сладкий подарок от деда мороза,взамен решили подарить что нибудь развивающие,правильное ли это решение?

тэги: новый год
категория: другое
3

Мое мнение ваше решение правильное, потому что наши детишки сейчас едят очень много сладкого. Плюс к этому на новый год принято дарить сладкие подарки, и этих сладостей скапливается очень много. Кто работает на предприятиях там только такие подарки и дарят.

Это раньше ждали Нового года, чтобы полакомится конфетками, а сейчас таким детей не удивишь.

А еще теперь очень много мамочек в детских садах отказываются от сладких подарков, потому что половина детей аллергетиков.

Так что я тоже обеими руками за развивающий подарок, который принесет больше пользы, нежели конфеты. А ребенку любой подарок в радость, если это красиво оформить и преподнести.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вспомните свое детство!!!! Это же Дед Мороз!!! Их развивают годами и каждый день воспитатели. И если хотите что-то развивающее для малышей, то только вместе с пакетиком конфет и мандарин - деткам не так обидно будет. В прошлом году подарила крестнику 10-летнему! настольную игру и деньги, а он своей маме на ушко "лучше бы конфеты".А это малыши, которые еще верят в Деда Мороза и Николая. И, мое мнение, 200 грамм конфет не нанесут огромного вреда их организмам...

1

Вообще, традиция дарить конфеты мне не нравится. Дети получат кулек и вероятно, сужу по себе в детстве, разом съедят много конфет. Речь идёт о детсаде, поэтому отмечу, что детям малого возраста не советуется шоколад есть вообще. В этом смысле вы поступили правильно, оберегли ребёнка от аллергии, гипервозбудимости и даже от сахарного диабета. Можно конечно самим делать конфеты - но эта большая морока, например, чтоб сделать пастилу - там часа три точно уйдёт, если не больше. Плюс яблоки зимой наверняка подскочат в цене. Можно заменить конфеты фруктами - но ребёнок может их не сразу съесть и они просто испортятся. Пожалуй, отказаться от сладкого съестного подарка - неплохая идея. Ведь новогодний стол все равно будет накрыт и дети успеют поесть чего-нибудь вкусного. Плюс если родители не "лишают" конфет - ребёнку собственно и не нужно дожидаться НГ чтоб наесться конфет.

Поступили правильно. Но тут появляется одно но... Думаю, каждый ребёнок ждёт в Новый Год чуда, если он(а) из детсада - может даже верит в Дед Мороза. Его/ее вероятно постигнет разочарование, получи он(а) штуку развивающую, но скучную. Поэтому вам придётся хорошенько поднапрячься, чтоб выбрать действительно интересный подарок. Можно что-то сказочное поискать.

0

Могу сказать по своему опыту, это правильное решение. Дети большую часть конфет не едят, по крайней мере мои и дети знакомых. А просто чтоб было покупать конфетный подарок не разумно. На один из новых годов мы сделали сборный подарок - хорошие разноцветные ручки, раскраски, качественная детская шоколадка и маленькая игрушка, все были довольны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID