Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем можно заменить в рецепте кориандр?

Legrana [44.5K] 9 месяцев назад
10

Что готовите?

Я бы взял праванские травы, или базилик, или кинзу, или вот - мяту, анис, зиру, шафран, чабрец..

Вообще я раньше боялся отклониться от рецепта ни на йоту и был прямо в панике когда не было именно того что надо было по рецепту, пока однажды не понял что могу адекватно представлять что с каким вкусом получится при сочетании друг с другом - и стал экспериментировать и часто убеждался что воображение мне подсказывало совершенно верно то что получится даже при самых невероятных решениях - когда казалось бы так никто никогда не делает - но на пробу получалось удачно(были конечно иногда и промахи, но удачи - несравнимо чаще): доверяйте своей интуиции и не бойтесь экспериментировать(правда не на банкетах, конечно).

Классическое сочетание соли и перца зачастую вполне обеспечивает самый важный минимум требования к аромату и вкусу блюда и будет практически беспроигрышным, так что в крайнем случае можете обойтись и таким вариантом, особенно если применить меленку для перца - так он значительно ароматнее. (а лук как приправа так хорош, что зачастую отказаться от него просто невозможно. однажды делал шаверму для гостьи которая не любила лук ни в каком виде и количестве. так я все-таки взял туда лук и когда уже поели а она высказала что очень вкусно - я спросил про лук, и она ответила что чувствовала его легкое присутствие но оно было настолько к месту и не мешало что она очень удивилась что никакого протеста это у неё не вызывает, и такое просто впервые что ей нравится блюдо с луком).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Кориандр можно заменить гвоздикой. Они чем-то похожи по запаху. Главное не переборщить, а то результат будет противоположный ожидаемому. Я так и делаю, когда кориандр заканчивается. Кладу в блюдо 2-3 гвоздички и не больше.

А вообще смотря, что готовишь. Да и вкусы у всех разные.

2

Кориандр - приправа специфическая, к тому же у нас в стране не особо популярна. Кориандр - это по сути сушеные семена растения под названием кинза.

Заменить эту пряность в рецептах можно небольшим количеством тмина, гвоздикой (не стоит использовать больше 2-3 штучек на все блюдо), петрушкой и собственно зеленой частью кинзы (она очень ароматная, достаточно совсем немного зелени).

Однако полноценно заменить уникальный вкус кориандра не получится. Зато можно подобрать другие специи по своему усмотрению, которые только подчеркнут оригинальный вкус блюда. Не бойтесь экспериментировать и пробовать заменять различные специи в рецептах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID