Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По каким причинам ребенок может не посещать гимнастику в детском саду?

Feeriya777 [16.1K] 2 недели назад

Ваш ребенок посещает утреннюю гимнастику в детском саду?

2

Моя дочь уже взрослая.Но,когда она ходила в садик она посещала утреннюю гимнастику.Противопоказаний у нее никаких не было и самое главное,что ей гимнастика нравилась.Когда она пошла в школу,то с первого класса стала ходить на уроки танцев и аэробику.

Теперь по вашему основному вопросу

Если ребенок у вас совершенно здоров и у него нет противопоказаний для занятий гимнастикой,просто вам и/или ребенку не хочется,нет желания ходить на нее,то:

сходите в детскую поликлинику и поговорите с педиатром,пусть даст вам справку об освобождении от этих занятий.

Думаю,что ваш лечащий врач выслушав ваши убедительные доводы,даст вам освобождение от гимнастики.

Могу привести случай из своей жизни.

В классе во втором,дочь со всем классом вместо физкультуры в зале,должна была заниматься в течении полугода в бассейне.Я бы не возмущалась и дочь приспокойно бы туда ходила.Если бы не одно,НО.Бассейн был в антисанитарном состоянии,заброшенный и ужасный:кругом оголенные розетки,торчащие провода,вши в раздевалке.Это было не голословно,об этом знало большинство родителей и не только в нашей школе.

Так вот,я пришла в детскую поликлинику к нашему лечащему врачу-педиатру и сказала,что мне нужна справка,чтобы дочь не ходила в этот бассейн.Врач выслушала меня и выдала справку,написав в ней,что у дочери аллергия на хлорку.

При желании,родители могут сделать все ради своего ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID