Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как доварить яйцо, без скорлупы?

ВалерияС [637] 3 недели назад
тэги: варка, яйцо
категория: еда и кулинария
0

Яйцо пашот без скорлупы ,сложнее сварить чем яйца в крутую ,нужны качественные яйца .Такое яйцо надо опускать слабо кипящую воду и варить 3-4 минуты ,белок сварится ,а желтлк будет жидкий .Как доварить без скорлупы :Яйцо свежее первого сорта ,Опускаем не в воду которая не бурлит ,добавлено в воду 1 лож.уксуса и соль .Заметим, что яйцо вливаем после всех добавлений .Тогда оно получится не лохматым ,нежным и съедобным .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть блюдо яйца пашот. В кипяток аккуратно выливают сырое яйцо. Доваривать можно по такому же принципу. Довести воду до кипения и опустить яйцо. Выдержать минут пять и достать его. Лучше сразу засекать время варки яйца.

ВалерияС [637]
Я знаю, что есть такой вид варки яиц.
Меня интересует другое!
Вот яйцо я сняла раньше времени, очистила от скорлупы, а желток не доварился, как мне его доварить без скорлупы? В воду же обратно не кинуть
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID