Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ребёнок не любит физкультуру. Что делать?

Газировка [6.3K] 2 недели назад
2

Начинать надо с себя, с утренней зарядки. Утром , лучше это делать в воскресенье,встав с утра , включить веселую зарядку. Сейчас есть в интернете такая " называется веселая зарядка для школьников" и начинаете весело ее делать приглашая ребенка. Думаю ребенок никогда не откажется попрыгать с вами. Потом выйти днем на прогулку в парк, в лес, на природу( лучше это делать всей семьей) побегать , попрыгать. Можно устроить соревнования с элементами физкультуры: прыжки через скакалку, через обруч и т.д. Можно посмотреть это в интернете про подвижные игры на природе. Можно купить спортивный уголок в квартиру или сделать самим шведскую стенку, повесить веревочную лестницу и т.д. Записать , смотря какой конечно возраст, в спортивную секцию . Но еще раз повторю ,что важен пример взрослых, если они не занимаются активно, то и ребенок прохладно отнесётся к занятиям физкультуры. Зимой можно в выходные ходить на лыжах,кататься с горки на санках. Ходить на каток. Летом купить абонемент в бассейн.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Попробуйте найти тот вид спорта, который придётся по душе вашему ребёнку. Благо сейчас можно ходить на пробные занятия по различным видам спорта.

Я к примеру ненавидела спорт до второго курса колледжа, никогда им не занималась, кроме как на физкультуре, да и в принципе была очень слабеньким ребёнком. Но на втором курсе что-то меня заставило взять и записаться в тренажёрный зал, и до сих пор железо моя любовь) Не бойтесь, любой активный вид спорта развивает физическое состояние в целом, к примеру у меня так и было. После года занятий меня неожиданно взяли в команду по лёгкой атлетике, хотя бегать я всегда ненавидела, и бегала очень медленно.

Выберите несколько видов спорта, поговорите с ребёнком и сходите на пробное занятие. Если понравится - продолжайте, не понравится - ищите что-то другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID