Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему богатые люди носят одно и то же каждый день?

МедвежонокДима [3.1K] 3 недели назад
1

Про "одно и то же" я бы не сказала,особенно, если это касается женщин. Но вообще-то люди с достатком в повседневной жизни меньше циклятся на одежде и своём внешнем виде - они мыслят другими категориями и у них другие приоритеты, нежели у среднестатистического обывателя. Им не нужно стараться "произвести впечатление", они знают себе цену. Главное - удобство. Миллионер может позволить себе ходить в джинсах и кедах тогда как клерк обязан быть в костюме и белой рубашке с галстуком.

1

Они все время думают о деньгах, а не об одежде. Начальник у меня такой был. Ходил в одном и том же костюме - он у него выглядел еще нормально, но уже вонять начал, был забавный случай. Разорвал внизу штанину от брюк этого костюма. Так мы думали - наконец-то выбросит или на худой конец в химчистку отправит. Нет, нашел ремонт одежды и за 200 рэ зашили и изнутри заплатку присобачили - хвастался. Он реальный миллионер, мы это знали. Но к одежде совершенно равнодушен.

0

Если рассуждать о тех богатых, которых мы реально встречаем, а не на картинках в журналах, то они все люди деловые, много работают, устают. Им некогда заморачиваться по поводу разнообразия внешнего вида. Они дело делают. Часто бывает так, что все считают человека богатым, он и в самом деле богат, но у него всё вложено в производство, особенно на первых порах, возможно у него и не хватает ни времени ни денег на выбор одежды.

0

Насчёт одного и того же вопрос действительно спорный. Одежду они наверное, в основном, меняют. Другое дело, что эти люди могут позволить себе свободный стиль, в то время как большинство обычных людей вынуждены носить ту или иную униформу. Меня, например бесят костюмы и галстуки, но иначе на службу низзя..).

0

Вероятно они на столько прогматичны и алчны, что экономят даже на одежде...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID