Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в России, каждый безработный умнее Президента крупной корпорации?

Alexandr Sharshov [653] 3 недели назад
категория: другое
1

Ну, так со стороны же виднее...К тому же, у нас управлять крупными корпорациями, да и государством в целом, может любой человек, тем более безработный!)

Вот, кстати, прекрасная цитата из творчества в ЖЖ писателя-фантаста Сергея Лукьяненко:

Пожалуй, на эту тему лучше не скажешь!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В России (да наверное и в других странах) наличие ума, само по себе, не гарантирует большого заработка. Опять таки, чтобы быть президентом крупной корпорации, помимо ума нужны и другие качества. Например:склонность к обоснованному риску, умение руководить людьми, брать на себя ответственность и т.д. С работой конечно сейчас плохо, сокращают всех подряд, неважно, дурак ты или умный. А найти престижную высокооплачиваемую работу достаточно сложно. Вот и получается, что многие умные люди оказываются невостребованными.

0

Ну, уж не каждый безработный умнее Президента корпорации, иначе он не был бы безработным. Нам иногда кажется, что чужую беду рукой разведу. Хотя создаётся такое впечатление, когда видишь, что творится в нашем государстве. Одно совершенно противоречит другому. Все чиновники и сильные мира гребут к себе, к себе, к себе. Их образ мысли нам совершенно не понять. Они настолько потеряли совесть и возвысились над людьми, что они кажутся себе неуязвимыми и недосягаемыми.

0

Вот мне тоже иногда так кажется, особенно когда смотрю телевизор и вижу что наши горе-депутаты не могут то, не могут это, а мне кажется вот я знаю как это решить, а вы все тупые такие, также можно посудить и по законам которые они издают..

0

Я к стыду своему не знаком с президентами крупных корпораций- но думаю - вряд ли безработные умнее -ибо в таком случае хотя бы на какой -нибудь - даже малооплачиваемой и малоинтересной работе их ум был бы непременно востребован...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID