Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему программа ICQ сейчас не популярна?

Татьяна-первая [2.3K] 3 недели назад

Сейчас увлеклась творчеством Яуша Вишневского. Его роман "Одиночество в сети" про виртуальное общение в "Аське". Когда то тоже по ней общалась)) Тогда в ней "сидели" интересные люди желающие пр. Помните ли вы эту программу? Может кто пользуется ей сейчас?

2

Не так давно это был практически единственный клиент для быстрого обмена сообщениями. Сейчас их сотни. Однако ICQ не умерла. В своём продукте Mail.ru усердно заставляет людей пользоваться ей (я про агент.mail.ru, сразу после установке будет предложено завести номер ICQ).

Я пользуюсь. Не все друзья перешли на новые программы. Во многих случаяъ это просто не целесообразно. Например тот же WhatsApp требует привязки к телефону, а Аська - нет. И по функциональности сейчас почти все программы одинаковы. Им приходится идти в ногу со временем (или с потребностями пользователей).

Относительно тяжелого установочного пакета. Это правда. Весит много. Но ни кто не заставляет скачивать именно этого монстра. Есть альтернативы вроде QIP.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сервис ICQ потерял популярность из-за того, что не смогли сделать нормального клиента на мобильные платформы, либо еще как вариант из-за нерентабельности поддержки серверов. "Аську" обогнал Skype, а потом и мобильные приложения, также популярность ICQ снизилась из-за чат-сервисов в социальных сетях. Необходимость в ICQ просто отпала, как когда-то отпала необходимость в дискетах.

0

Пользовалась и очень долго, но зачем сейчас ставить "Аську"? Почти в каждой социалке уже есть не только переписка, но и голосовое общение, а в майле подобный "Аське"агент. Опять же есть программы менее громоздкие, но замечательно работающие. Мне гораздо больше нравится РК(RaidCall) или Скайп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID