Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли выходить замуж за четвероюродного дядю?

Inessa0605 [0] 3 недели назад

Мой дед и отец моего возлюбленного являются троюродными братьями.В моей семье категорически против такого брака,так как считают это неправильным.Подскажите есть ли угроза при таком браке генетических заболеваний возможных детей.

2

Думается, что такое дальнее родство все-таки вряд ли обязательно несет для детей угрозу серьезных генетических заболеваний. Про такую родню даже в народе говорят "седьмая вода на киселе". Это ж не родные и даже не двоюродные родственники.

1

Знаете, в древние времена вообще могли жениться на двоюродных братьях/сестрах. Я конечно против такого брака в современном мире, но факт есть факт - такие браки существовали. Особенно на Руси, когда полдеревни были брат - сват и т.д. Угрозы генетических заболеваний при таком браке, как мне кажется, нет. Есть же любовь, а это самое главное!

1

Можно, тем более у вас родство по мужской линии, у нас была более серьезная ситуация, брат был троюродным, нас отговорили, сейчас мы нормально общаемся как родственники, как брат с сестрой. С возрастом родство уже более чувствуется. А вы сходите в генетичнескую консультацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID