Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как не ошибиться в выборе няни?

lili111 [97] 4 месяца назад

По каким критериям выбрать няню для 1,5 годовалого ребёнка?какие документы могу требовать? На что обратить внимание?

5

Я бы советовала не брать няню "с улицы", то есть человека, о котором вы ничего не знаете, у которого нет рекомендаций (хотя и рекомендации можно подделать). если бы мне пришлось обращаться к услугам няни, я бы это делала или через хороших знакомых, например, они могут передать вам свою няню, нужда в которой отпала, потому что дети выросли. Или через официальную организацию типа "бюро добрых услуг", которая также имеет хорошую репутацию и стаж в несколько лет на этом поприще.

С будущей няней вы должны поговорить. Вы сможете определить, нравится она вам с первого взгляда или сразу появилась антипатия. Это должно насторожить. Послушайте ее речь, посмотрите, аккуратна ли она. Спросите об опыте работы. Посмотрите, какие у нее навыки по уходу за ребенком.

У незнакомого вам человека попросите личную медицинскую книжку, там обязательно должна быть флюорография и результат на сифилис (РВ). Доверить ребенка можно только человеку, который расположит к себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID