Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы относитесь к полному удалению когтей у кошек?

Dinar86 [1.4K] 3 недели назад
3

Отношусь я к данной процедуре отрицательно. Дело в том, что вместе с когтем удаляют крайнюю фалангу пальца. Кошка, как и прочие четвероногие, ходит, опираясь на кончики пальцев. После удаления когтей ей приходится ходить на культях. Это очень больно, заметим, что человек-ампутант носит протезы, а кошка в таком же состоянии вынуждена обходиться без них. Бедняга не может даже нормально порыться в лотке, ей это доставляет боль. Делать из живого существа инвалида, что бы сберечь мебель - преступление. Тот, кто на это идет сознательно, завтра и детям поотрубает руки, что бы не испортили его барахло. Тот, кто ничего не знает о данном виде живодерства, пусть почитает и подумает.

2

Это слишком жестоко ногти должны быть у кота или кошки потому, что для них это очень важно, без них им труднее жить, это может и мило выглядит и полезно, когда в доме кожаная мебель, но это слишком жестоко, и даже если вам жалко мебель купите что кошка будет драть ногтями или попросту не заводите. Но если завели либо 1 вариант выше указанный, либо отдайте в добрые руки кому не хватает мурлыкающего тепла.

1

А вы с какой целью спрашиваете об этом?

По моему мнению - это издевательство над животным. Проявление человеческого эгоизма, от которого страдают те, кто предан и доверяет.

Поэтому я надеюсь, что вы передумаете (в случае своих колебаний). Поскольку это сродни ампутации последних фаланг пальцев. Подумать о таком страшно, да??? Вот так и надо думать, задумываясь о этой операции. Человек, заводя животное дома, должен отдавать себе отчет о том, кого он принимает в семью! И если это кот, то принять его таким, какой он есть. Воспитание - вот чем лучше заняться с животным.

0

Я к такому отношусь крайне отрицательно! Это живодерство. Сколько кошек было, лучше следить за ее деятельностью, чтоб мебель не портила, чем я бы ей такое сделала! некоторым просто проще выдернуть когти, чем воспитывать животное и себя, тогда уж лучше не заводить кошку вовсе таким безответственным людям.

0

Это будет слишком жестоко!!! Ногти им нужны для защиты, если Вы удалите ногти, Вы оставите кошку без защиты... Лучше купите когтеточки, антицарапки и все)

0

Это довольно опасно для самой кошки/кота ведь они привыкли ценляться и держаться именно благодаря им. Лучше обои переклкить, чем скорбить о коте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID