Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нельзя делать дома?

sds [50.9K] 3 недели назад

Вопрос связан со списком того, чего на взгляд любого человека, категорически нельзя делать дома. Как увидеть этот список?

4

Про какой именно список вопрошает автор - честно, не в курсе, но могу в качестве варианта предложить свой список.

категорически нельзя делать дома/в квартире:

-совать шпильки, вилки (столовые), проволочки и прочие металлические штучки в розетки

-разводить на ковре/паласе/дорожке около дивана/шкафа... костер

-бурить или проламывать кувалдой полы, потолки и стены смежные с соседями

-устраивать репетиции симфонического оркестра (если только дом - не на хуторе)

-содержать в доме две дюжины коров или кабанов - вас же и затопчут и зановозят, так же, как и хотя бы дюжину тигров или других барсов или гиппопотамов

-оставлять открытыми водовпроводные краны при заткнутой пробкой ванне, или же бросать шланг слива стирающей стиральной машинки просто на пол

-оставлять маленьких детей наедине со спичками, зажигалками, включенными плитами и духовками

-поджигать распыляемые аэрозоли

-играться или проводить опыты со взрывчатыми веществами

-хранить миллионы, валюту, драг-металлы в сливном бачке

-курить в постельке, будучи под шафе

-забавляться с объектом страсти, будучи семейным человеком, тем паче, когда неминуем скорый приход второй половины

-проводить операции по удалению аппендикса

-бросать включенные электроприборы в ванну с водой и собой

-насыпать цианистый калий в сахарницу или солонку

-хранить запрещенные законом штучки (незарегистрированное оружие, психоактивные вещества и пр..)

-культивировать и разводить патогенные микроорганизмы и вирусы

-скрывать людей объявленных в розыск за преступления

Примерно так... список, конечно не полный, но каждый может дополнить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю, о каком списке идет речь. но точно знаю. что дома нельзя СВИСТЕТЬ.

Наши предки верили, что свист отгоняет от человека все плохое и притягивает хорошее. Ну а если свистеть в доме, то все плохое попрячется по углам и будет копиться-копиться-копиться.... А потом вдруг наступит момент, что все плохое против человека и обернется.

Вот как-то так.

il63 [73.6K]
Я всю жизнь с удовольствием свистел дома. Потому как ни в какие приметы не верю. Поэтому и никаких последствий. Свист может "прятаться по углам" только у Мюнхаузена, у которого звуки рожка заморозились, а потом разморозились. А вот бросаться тяжелыми предметами дома нельзя - можно разбить окно, а морозной зимой это чревато большими неприятностями. Нельзя ронять склянки с опасными веществами. Нельзя разбивать ртутные термометры. Нельзя искать что-то в темных углах не с фонарем, а со спичками - я знаю случай пожара по этой причине (его быстро погасили).  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID