Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как жить без любви? Чем заменить?

Клюквочка [322] 2 недели назад
3

Жить без любви вполне можно. Только зачем себя ограничивать? Если просто не удается никого найти (того/ту, кто станет пресловутой "второй половинкой"), то это как-то понятно. Но многие любят делать далеко идущие выводы после личной драмы (расставания, предательства, или просто невзаимности) и громко вопрошают "зачем мне это глупое чувство?" и зарекаются заводить романы. На мой взгляд, все это - бегство от себя и игра такая перед самим/самой собой. Если же действительно человек "наелся" и понимает, что не нужно ему это все, то вопрос "Как жить без любви?" сам собой отпадает. Находятся интересные занятия и удовольствия, которые способны скрасить пресыщенный любовью досуг. Я склонен считать, что любовь - важная эмоциональная краска в жизни, но не единственная. И если она человеку искренне не нужна, то заменить ее легко другими красками, коих великое множество. Например: вкусная еда, творчество, экстрим, самосовершенствование, дружба и т п.

2

Любовь - это сложное чувство... В отношениях с супругом, близкими, родными, друзьями, иногда приходишь к выводу , что "любовь зла..." Нельзя в любви проявлять излишнюю инициативу, потому что это часто тоже приводит к плохим результатам...

Но совершенно отказываться от любви ни к чему . Не нужно доводить отношения до " на тебе сошёлся клином белый свет". Любить можно весь мир- природу, близких, родных, друзей. Я со временем научилась "любви без желания присвоить", я люблю людей, но желания "присвоить " их нет... Есть муж, с которым иногда бывают сложные отношения, дети, родственники, ... Я всё- таки их всех люблю и не собираюсь чем- то заменять любовь, но предпочитаю не доводить отношения до "на тебе сошёлся клином белый свет"!

0

Без любви - не любить самому или не быть любимым? Разные вещи. Но проблема небольшая ни в том, ни в другом случае, если человеку есть чем заняться: дети, хобби, внешний вид, самосовершенствование. А если сюда еще включить 8 часов в день работы, то, надо сказать, что без любви в данном случае жить легче.

0

можно заменить работой, хобби, отдыхом...да всем чем угодно, только тут вопрос немного в другом или вы ещё не любите или разлюбили. и в том и в другом случаи придёт время и вы почувствуете любовь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID