Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Отчего кошки любят лазать по верхотуре?

Antiss [9.4K] 2 недели назад

Имеется в виду - то на шкаф заберется, то на полку высоко подвешенную. Заберется туда, и спит (периодически оттуда сваливаясь))). у всех коты себя так ведут, или это только мой такой уникум?

2

Все коты тянутся на верх, на улице деревья крыши, дома шкафы, верхние полки. Они прячутся от собак и от того что бы им не мешали отдыхать. В крови у них такое прятаться для собственной безопасности. У меня вообще шкаф на рельсах открывают и на полки залезают коты. Приходиться мастерить блоки что бы не лазили в шкаф. Еще коты очень любят спать на одежде, на меху, могут еще вылезать мех, любят спать на белье постиранном и поглаженном, любят спать на газетах и в коробках.

Купите или смастерите домик коту там где он будет чувствовать себя в безопасности.

А вообще коты себя ведут так как буд-то мы у них живем, а не они у нас. Они сами по себе и сами себе на уме.

1

У всех) моя такая же. Наверное, наверху им более спокойнее. Никто нечаянно не наступит и не придавит. А падать и выживать кошечкам не привыкать. Ведь как известно у них девять жизней. А упасть с небольшой высоты вообще за потерю не считается) По их мнению опаснее если наступят на их хвост. Больно наверно...

1

У меня тоже так. Прыгает на холодильник, с холодильника на шкаф. В верху теплее, поэтому и лезут туда. А еще на телеке сидела. Вот недавно кошка открыла для себя теплое место возле печной стены, и про холодильник уже забыла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID