Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие вещи вы любите ремонтировать своими руками и почему?

kpsr [131K] 7 месяцев назад
1

Абсолютно любые. Просто потому что приятно, когда отремонтированная вещь может еще служить долгое время. Особенно приятно, когда удается заставить служить дальше сложную технику. Чем дороже эта техника, тем приятнее результат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А я разбираю все, от утюга или микроволновки до телефонов, планшетов и компьютеров. Чаще всего разбираю с целью ремонта, но иногда разбираю и для того чтобы просто посмотреть как устроен данный аппарат. Мое мнение - нужно знать что в внутри техники, какие запчасти там стоят, какие технологии используются чтобы использовать устройство на 100% и знать слабые места.

К примеру, если разобрать современную электрическую мясорубку, можно увидеть что шестерни в ней пластиковые, а это означает, что ни в коем случае в нее не должны попадать кости или неразмороженное мясо. Если придерживаться этого, то даже самая дешевая мясорубка будет служить очень долго.

Если посмотреть в компьютер, то так же можно увидеть на сколько качественные детали там стоят, каких фирм, качество охлаждения и в результате сделать выводы нуждается ли компьютер в дополнительном охлаждении и если нуждается, то какие именно узлы нужно модернизировать для этого.

Ну и так далее, в любом аппарате.

2

Я люблю реставрировать мебель. Это моё хобби, одно из них, точнее. Как-то мне попался старый канцелярский шкаф (на работе меняли мебель). Поскольку ему было больше шестидесяти лет, его легко можно отнести к антиквариату. Из него у меня получился неплохой шкаф для посуды.

Но чаще предметом "ремонта" являются стулья. Я не могу пройти или проехать равнодушно мимо помойки, если вижу выброшенным интересный на мой взгляд экземпляр. Тащу его домой, потом везу на дачу и ... Сначала мои дочери бурно возражали: "мама, что люди скажут? ..с помойки..." Само собой, на последнее мне глубоко наплевать. Ведь это творение человеческих рук!

Сейчас у меня "в работе" ещё одно канцелярское изделие советских времён, которому суждено стать мебелью в стиле "прованс".

1

Я люблю ремонтировать старые стулья, журнальные столики и давать им новую жизнь)) Перекрашивать их, перетягивать. Делала подруге недавно журнальный столик на дачу -на столешнице мозаика из осколков кафельной плитки. Получилось симпатично. Это занятие помогает отвлечься от повседневности) Занятие для души)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID