Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любить ребенка не трудно, но как терпеть все его шалости и не бесится?

Колькин Катенок [2.4K] 3 недели назад
3

А я не была шаловливым и пакостным ребенком. И у меня хватало ума не портить вещи родителей. Потому что мне объясняли, рисовать там нельзя, вырезать нельзя, палить нельзя и я слушалась. Когда видела красивые платья мамы, то просто одевала их, и не пачкала не портила. Лоскутки для кукол было много. Мне просто говорили если что нужно проси, и я понимала слово нельзя.

Думаю нужно уделать ребенку внимания, заботиться о нем, что бы он чувствовал любовь и ласку родителей, и занять его в то время, когда вы не будите с ним рядом.

А вот подруга например сына ругает всегда по поводу и без повода и бьет. Например что он не так быстро решил пример, как она. Обзывает его тупым и так далее. Ребенок забивается от страха в углы и от того что мама будет ругать и бить уроки делает еще дольше, он уже заранее боится что маме, что-то не понравилось. Так вот он ей постоянно делает пакости в отместку, и когда подрос немного начал также обзывать и быть в ответ. А мать теперь сем рассказывает какой у нее тяжелый ребенок.

Ругать ребенка нужно за конкретные шалости, а не отрываться на ребенке за то что у вам кто-то испортил настроение или жизнь не сложилась. Любите своего ребенка, и он ответит вам взаимностью. Но в меру, что бы на голову не залез.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Отрицательные эмоции не конструктивны. Нет надобности терпеть все выходки наших чад. Но вместо того, чтоб беситься, лучше сначала выяснить, что сподвигло ребенка на тот или иной поступок. Иногда это может быть желание увидеть своими глазамичто получится, иногда ребенок хотел дать выход гневу или при помощи пакости привлечь внимание. А потом уже принять меры в соответствии с полученой информацией. Я помню, что когда мне было года 4, мать пошила себе роскошное платье из шелка и повесила красивые тюлевые модные гардины. А я почувствовала себя заброшеной. К тому же я хотела, чтоб у моей куклы тоже было платье из того же материала. Я вырезала хороший кусок из платья и из гардины и завернула в них куклу. Мать была в шоке! И она в ужасе сказала: " почему ты не попросила?! у меня есть куски оТ материала!". сегоня я могла бы ей ответить, что если бы у нее хватило ума обратить на свою дочь немного внимания и спросить ее, как мне нравится платье и самой дать кусочек материала - ничего бы не случилось.

Колькин Катенок [2.4K]
Очень познавательная история. Есть над чем подумать. Моему хулигану пока годик, и порой его выходки просто раздражают. Но стоит посмотреть на мое сокровище и злость как рукой снимает через некоторое время) спасибо за ответ)  3 недели назад
комментировать
2

Шалите вместе с ребенком, забирайте у него игрушки, стройте ему рожи — пусть он бесится.

Колькин Катенок [2.4K]
Получается, но не всегда) особенно когда много работы, а малыш очень любознательный. Но за ответ спасибо)  3 недели назад
Annastasiy­a [9.3K]
Не выход делать так что бы ребенок бесился, возненавидит вас.  3 недели назад
Колькин Катенок [2.4K]
Надеюсь, что этого не произойдет. Хотя многие подростки почему то ненавидят своих родителей. Не понимают, что они им добра желают. Очень жаль когда так...  3 недели назад
комментировать
0

не нужно спорить с ребёнком и кричать на него, особенно при всех. лучше соглашаться и объяснять спокойно почему он это не получит или получит не сразу. к примеру, я понимаю что это очень важно для тебя, но пойми ...

Колькин Катенок [2.4K]
А как это объяснить ребенку в 1 год и 2 месяца? Если на все запреты он начинает кричать и делать по своему? Например подходит к плите во время готовки, и как отучить? Я одна с ним в квартире когда муж на работе. Совсем не готовить?  3 недели назад
Esterase [6.2K]
У меня ребенку 1,2. Когда я готовлю, он сначала какое-то время сам играет, потом приходит на кухню, достает из шкафа кастрюли, контейнеры с крупами. Полчаса его не слышно. Потом, кстати, ставит на место). Он тот еще шкода.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID