Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли платить зарплату участникам Дома-2 и за что?

Фаня Фараоновна Фунтикова [139K] 2 недели назад

Навеяно вопросом. Пожалуйста, просветите меня дремучую (я просто не смотрю это телешоу и никто из знакомых его не смотрит): участники Дома-2 что-то создают, производят, приносят кому-то какую-то пользу, делают какую-то созидательную работу? А если нет, кто им платит и за что? Не проще ли в таком случае разогнать бесполезных дармоедов и сибаритов, и не кормить их дальше себе в убыток? Разве надо платить человеку только за то, что он торгует фейсом на экране, ничего толкового из себя не представляя?

2

Ох, многие не согласятся с таким предложением. Это шоу приносит своим организаторам прибыль, и немалую. И если люди согласны смотреть это шоу, его будут продолжать. А зарплату участники, конечно, получают. Кто же станет бесплатно выставлять себя и свою жизнь на потеху миллионам? Кроме того, есть ведь еще и люди, обслуживающие данный процесс: журналисты, организаторы, операторы, рабочие. Это шоу кормит много народа.

Соглашусь, что участники ничего не производят. Но то же самое можно сказать о певцах, артистах и вообще обо всех работниках шоу-бизнеса. Разгонят это шоу, на его месте появится другое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Фаня Фараоновна Фунтикова [139K]
Работники шоу-бизнеса несут в массы какую-никакую, а культуру с искусством в придачу. Другое дело, что далеко не каждый назовет такой труд искусством.
Из моих Дом-2 никто не смотрит, а даже среди дальних знакомых. Правда, у нас в Украине его давно не показывают (и слава Богу!), но есть ведь Интернет и онлайн-выпуски, а также ТНТ-онлайн.
"Кто же станет бесплатно выставлять себя и свою жизнь на потеху миллионам?" - это да, не очень умным и бесталанным людям тоже кушать хочется. С остальным тоже согласна.
 6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID