Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто из руководителей, царей, цариц России приносил прок России, кто убыток?

berkutstar [7.9K] 2 недели назад
1

до 1478 государство назывались Киевская Русь, Владимирская Русь, Московская Русь (Московия)

с 1478 года, после присоединения к Московской Руси Новгородской республики, в документах стало проскальзывать название Росия -Россия).

1.первый коронованный Царь России - Иван Валильевич (IV) (Грозный) - прок.

1. Дед Иван Валильевича (IV) (Грозный) - Иван III (Великий) (тоже при жизни звали Грозным) был Государем Всея Руси после 1478 года Росии - прок.
  2. Государь Всея Руси Василий III отец Царя - Иван Валильевича (IV) (Грозный) - прок.
  3. Симеон II Бекбулатович - марионетка Царя - Иван Валильевич (IV) (Грозный) - нейтрально.
  4. Фёдор I Иванович сын Царя - Иван Валильевич (IV) (Грозный) - нейтрально
  5. Ирина Фёдоровна Годунова Царица - нейтрально.
  6. Царь Борис Фёдорович Годунов Царь - прок.
  7. Царь Фёдор II Борисович Годунов - нейтрально.
  8. Лжедмитрий I - убыток
  9. Василий Иванович Шуйский - прок
  10. Мстиславский Фёдор Иванович нейтрально.
  11. Князь Владислав I Сигизмундович Ваза - нейтрально.
  12. Пожарский Дмитрий Михайлович, Сухорукий Козьма Минич - прок.
  13. Царь Михаил I Фёдорович - прок.
  14. Алексей I Михайлович - прок.
  15. Фёдор III Алексеевич - нейтрально.
  16. Иван V Алексеевич - нейтрально
  17. Последний Царь России Пётр I Великий -прок

далее с 1721 года на территории России руководят императоры - , а государство Российская Империя

затем СССР, затем Российская Федерация, а это уже другая история!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Инкогнито
 Не вводите в заблуждение: государство НИКОГДА не называлось ни Киевская, ни Владимирская Русь. Эти названия были введены историками в 19 веке для обозначения хронологических периодов в истории России.  2 недели назад
Андрей 3101 [16.6K]
к сожалению, я не жил в 9-15 веке и для меня и я думаю для многих название Киевская Русь, Владимирская Русь, Московская Русь это исторические периоды именно Руси. И все таки Россия начиналась в 1478 году!  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID