Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно, нужно и стоит ли замужним женщинам говорить всю правду мужьям?

pgalina2 [25.2K] 3 недели назад
1

Дорогие женщины , как вы не поймете , не всегда правда нужна и оправдана . Ну живете вы хорошо и в благополучии . Зачем мужу знать ваше увлечение . А если вы обманули его ради сохранения семьи , то тем более не рассказывайте . Поймите если муж вас любит , то он вам простит все , но червяк в душе его будет мучить всю жизнь . Но он не подаст виду и будет вас любить . У меня к вам совет не все надо говорить .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не знаю, что может быть такого страшного в прошлом одного из супругов, чтобы это нужно было скрывать. Но если оно было скрыто, и это было ДО брака, стоит ли поднимать эту тему вообще? Это в любом случае было ДО... И вторая половина может справедливо возмутиться: так какого беса ты мне об этом говоришь? Чтобы думать, почему так вышло и отчего? Кому от этого легче? И кому нужна эта правда? Это будет началом конца.

Другое дело, если что-то произошло во время совместной жизни. Ложь разрушает отношения. И правда их может тоже разрушить.

О своём муже я узнала много всего интересного именно после ЗАГСа, помогли и его друзья и просто доброжелатели... Слушая одну из таких историй, я задала себе вопрос: а имею ли я право на его прошлое? На то, чтобы судить его поступки и перетирать, если бы да кабы... Оно тем и замечательно, что оно в прошлом.

Важно, какое у нас настоящее...

0

Если вы не будете обсуждать со своим мужем все вопросы, то тогда у вас не семья, а два индивидуума живущих вместе.

Будете обсуждать темы семейные вне семьи только разрушите семью, и не решите ни одного вопроса семьи.

Семья для того и нужна чтобы из соединения 1+1 получить даже не 2, а 102. Т.е. эффект резонанса, когда каждый из супругов многократно усиливает друг друга. Поэтому эффективно обсуждать и решать все вопросы можно только в кругу семьи.

Поэтому не только женам но и мужьям нужно говорить друг другу только правду, другого места для этого просто нет.

0

Конечно стоит и нужно.Любая правда рано или поздно все равно вскроется при более плохих обстоятельствах.А вторую половинку вы сами выбрали и должны с ней делиться всем сокровенным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID