Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чего нам не хватает, чтобы «вылечить» экономику страны?

AMADEO [42K] 2 недели назад
3

Для того чтобы "вылечить" экономику нужны грамотные высокопрофессиональные доктора. Но мало того, что эти доктора должны уметь правильно поставить диагноз больной экономике страны и найти эффективное лекарство и способы лечения, они обязаны быть безупречно честными. Не воровать, не брать взятки, и не отправлять в офшоры то, что должно быть отправлено в казну государства. И не терять лицо по случаю утраты доверия. Ведь известно, что у здоровых докторов - здоровые пациенты, то бишь экономика.

3

При том что у нас все есть - не хватает только основного- КУЛЬТУРЫ.

Она попрана. Животное и формальное - налицо. Тут все есть. Теперь поход за содержанием. Победить царство кащеево, пройдя через печи бабы яги -

( горький опыт очищения от старых алчных пристрастий ) испытательные вехи на реальном пути русских сказочных (т.е.изобретательных ) "иванов".

2

Идеального государства, к которому призывают прийти либерасты неведомо им как.

Они знают, что размер пенсии недостаточно, что ЗП нужно подымать, медицину развивать...

А как для этого всего пополнить бюджет нет!

Могу предположить, что в Йельском университете такому не учат...

Но откуда у до сих пор безработного Навального дорогая одежда, деньги на рестораны...

Украл с Кировлеса, Ив Роше, СПС...?

У Немцова наследство в 60 000 000 000 рублей.

Почему же он не открывал детские сады, не раздавал пенсионерам продукты...?

Так сказать примером бы опозорил социальную политику.

Ну нет же - этого не было!

Про Чубайса, Улюкаева и прочих умолчим.

Пусть рассуждают либерал-хомячки... вечно несогласные, вечно не умные.

Обращаясь к истории опять могу привести пример - Тартария.

Большая площадь при отсутствии какой либо связи, интернета, мобильности "войск"...

Вообще - ничего!

А территория была с структурой власти и не только была, но и развивалась столетиями.

Как это вообще было возможно ?

Если верить фанатикам библии, жизнь человекоподобная зародилась каких то 5-7 тысяч лет до нашей эры (минимум 4 фанатика меня в этом убеждали), а Тартария уже и тогда - столетиями обладала структурой, культурой, стало быть письменностью и прочими благами культурного наследия чего то там...

Выясняя суть идеального государства, я мало что смог осознать из-за иного степени мышления. Это как считать числа в шестнадцатиричном исчислении для того, чтобы только начать изучать азбуку.

))

За 3 года изучения стал и языческим дьяволом в христианском форуме и засланцем в ведической культуре с Хиневичем и лжепророком в историографическом сообществе (в Удмуртии)...

И даже бывшая преподавательница по культурологии оказалась не в силах мне помочь...

В целом, знаю точно что нам не хватает и что мешает.

Не хватает - образ Творца (Бог, Аллах, языческие Боги...) в центре общества.

Именно в центре.

Мешает - демократия (на данный момент)

Но это лишь макушка верхушки айсберга - моей теории.

2

Нам не хватает государственного участия в ней. Да, по примеру СССР. Ну, немного отдать частному бизнессу, самую малость, но должно быть государственным ценнобразование, государственное распределение производства, ревизия и т.д. Все сектора экономики должны быть только государственными, и даже частный сектор должен строго контролироваться государством.

И тогда - да! Будет вам и экономика производящая, и занятость высокая, и прибыль, и, возможно, уход в профицит, и отказ от доллара и т.п. Все это приведет к росту экономики, к ее укреплению и ее способности противиться кризисам из вне и внутренним (например, в годы неурожая).

2

Справедливости! Кто пойдёт в эту экономику работать, за такие зарплаты? Да может и пошли бы, если бы там цель какая то, будущее светлое, типа ... А то ничего. Причём самые низкие зарплаты ,как раз в экономике, и прав мало. У нас работяги ,всё равно сами профсоюзы не создадут, скорее в запой с горя. Надо что бы само государство создавало условия для труда, причём справедливые, иначе у нас народ такой ,что будет просто халтурить...

1

Насущно необходима справедливая судебная система.

В долгосрочной перспективе, широкий спектр вопросов позволит решить забота о подрастающем поколении:

• информационная безопасность;
  • реформа системы воспитания и образования.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID