Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бы вы стали искать работу, если бы у вас ее не было?

AMADEO [41.9K] 2 недели назад
тэги: работа
категория: работа и карьера
3

Такая ситуация у меня уже была. Первое, что приходит на ум - это обзвонить всех знакомых и родственников, может быть у них на работе требуются люди. Вариант самый лучший потому, что эти люди точно информированы о заработках на данном предприятии и свободных вакансиях. А если вы заслуживаете доверия и уважения человека, то он может даже порекомендовать вас своему начальнику.

Второй вариант, менее надёжный, это Авито, сайт объявлений. Достаточно выбрать графу "вакансии" и город, в котором желаете найти работу. Вакансий там, как правило, немало, но риск нарваться на мошенников велик.

Третий вариант, это местная газета. Мошенников там меньше, чем в интернете, но работодатели там обычно жадные, ведь хорошую работу рекламировать не надо, осообенно в маленьком городе. У работников всегда есть знакомые, которых они обычно и приводят.

PS: Я таки нашла себе работу через приятельницу.

2

Искала бы потенциальную работу через сайты hh.ru и superjob.ru. Конечно, сначала бы определилась с тем что у меня есть, чего я хочу и написала бы на основании этой информации резюме - на самом деле обновила бы имеющееся резюме. Резюме нужно писать исходя из желаемой позиции, чтобы отобразить свои навыки и опыт с такой точки зрения. Резюме прикрепляете к анкете и рассылаете на интересующие Вас вакансии.

На указанных сайтах также есть возможность фильтров и рассылки на электронную почту согласно проставленным фильтрам.

А еще искала бы по знакомым в желаемой сфере. Например, уточнила бы у клиентов, конкурентов, поставщиков, есть ли открытые вакансии.

Сходила бы на ярмарку вакансий, посмотрела что нынче предлагают.

Еще просто узнавала в интересующих меня компаниях о наличии вакансий. Такие компании могут как пользоваться сайтами, которые я указала, так и выставлять свои объявления о поиске в те же газеты, или у себя на сайте, а могут вообще не выставлять, а потребность имеется. И вот Вы появляетесь с вопросами, есть ли вакансия - вдруг судьба вас свела))

Те же местные газеты тоже просмотрела бы и звонила бы со ссылкой на объявление в газете.

Обязательно собеседования с заинтересованными работодателями - чтобы и себя показать и работодателя посмотреть.

2

Я обычно заходил на авито и там искал. Но однажды я сделал такую ошибку что обратился в кадровое агентство. Они в принципе тоже сидят на авито и подкидывают работу оттуда, бессмысленно ушли мои 1500 рублей в итоге результата никакого!

1

Вначале написала бы резюме, все равно сейчас везде его требуют и разослала бы его на сайтах типа AVITO. Но думаю надежды найти работу таким способом немного, так на всякий случай. На тех же сайтах, либо в газетах поискала бы вакансии и пошла бы общаться с предполагаемыми работодателями на собеседование, заранее договорившись о нем, т.к. живое общение надежнее и реальнее. Еще поспрашивала бы у родственников, знакомых, друзей о возможных вакансиях в организациях где они работают.

1

Так, как и предыдущую работу, которую искала, когда не было работы. Поискала объявления о вакансиях, нашла то, что интересует, позвонила, пришла на собеседование, заполнила анкету, прошла тест, чтобы показать знания. Пообщалась с начальником. Через сутки позвонила и уточнила, берут ли, а то молчали. Взяли.

Как-то так и ищу работу обычно - иду на собеседование. Иногда берут, иногда не берут, пару раз сама уходила, распознав сетевой маркетинг.

1

Просматривала бы сайты объявлений,газеты,поузнавала у друзей,знакомых,родственников,прогулялась бы по городу(часто объявления вывешивают на остановках,на дверях предприятий),заодно зашла бы в центр занятости.Возможно на такие поиски уйдёт не один день,но лучше ,чем сидеть ни чего не делая и чего-то ждать.Например,нынешнее место работы я нашла через воспитательницу ребёнка в саду.

1

Прежде всего я посоветовалась бы с мужем, ему виднее. Потом обзвонили бы знакомых. Посмотрела бы обьявления в интернете. Вот через центр занятости я бы не стала искать работу, говорят работодатели оттуда пришедших людей не слишком жалуют.

Нонна22 [655]
ну это только "говорят",а я,например, не особо доверяю сайтам,да и в нашем городе не особо выкладывают вакансии в инет.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID