Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему врачи запретили беременным принимать витамины Элевит пронаталь?

Марфик [9.4K] 2 недели назад
1

Задала этот вопрос не просто так, а потому что услышала вот такую вот интересную информацию. У меня знакомая сходив на очередной прием по беременности сказала, что врач сейчас не разрешает принимать витамин Элевит, ответив коротко, что якобы эти витамины приводят к раку.

Очень да интересно, я например пила эти витамины годами раньше во время беременности, плюс их давали еще бесплатно в аптеке беременным. А теперь это вредно? И как быть, ведь не весь же мир отказался от них, кто то ведь все равно их прописывает. И реклама на них идет хорошая, что от приема этих витаминов зависит здоровье ребеночка.

Может кто то слышал, что то, поделитесь информацией.

1

Честно говоря, на данный момент я не слышала такой информации, по крайней мере особенной в сравнении с прошлыми годами.

Запрещают в основном потому, что некоторые женщины принимают их самостоятельно, не разобравшись чего в их организме не хватает, а чего достаточно. Тем более, что годами многие беременные пьют обычные отечественные витамины по отдельности, делают упор на витамины в еде, и есть некий опыт в назначении и реакции организма, а здесь не всегда можно предусмотреть наперед. Еще это страховка, что особенно в 1 триместре беременности не возникнет на данный препарат аллергии.

Извините, если я не права или у кого-то иное мнение.

1

В первые слышу прям о запрете Элевита для беременных. Мне прописывала их гинеколог, НО они принимаются до определённого срока, до какого точно не помню. Вроде как это связанно с тем, что малыши рождаются крупными. Плюс, только что вспомнила, слышала что у ребёнка может быть переизбыток кальция, а это очень плохо. Я конечно не врач, но насколько знаю в первые месяцы после родов кости, череп малыша мягкие. Это является защитой от повреждений, по родовым путям проще идти, а с Элевитом кости более крепкие, начинаются проблемы в родах. Но опять же повторюсь, я не врач)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID