Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На что следует обратить особое внимание при сдаче своей крови?

breelook [44.4K] 3 недели назад

в медицинских учреждениях и я о мерах предосторожности и гигиены :)

1

Сходите как-нибудь в "Гемохелп". Посмотрите, как они берут кровь. По-моему, они как раз действуют строго в соответствии с установленными правилами. Отдельное помещение для сдачи анализа, куда не пускают в верхней одежде. На ногах обязательно бахилы. Забор крови осуществляется с помощью одноразовых инструментов, которые вскрываются прямо при вас и за что ещё нужно расписаться. Идеальное место для тех, кто относится к сдаче анализа с лёгкой степенью... подозрительности.

В больницах всё намного проще. Притирается место забора крови спиртом, затем берётся анализ (как и чем иногда даже не успеваешь заметить - слишком быстро всё), на месте крови либо оставляется ватка, либо это место поверх ещё заклеивается пластырем, либо бинтуется (ну, это я даже не знаю, зачем... гемофилию, что ли, подозревают сплошь и рядом?!).

1

Стерильность , стерильность и еще раз стерильность Вот вы легли и протянули руку , обратите особое внимание на что вы положили свою руку . Салфетка должна быть кипельно белой и отглаженной , внимательно присмотритесь , что бы шприц был распечатан при вас . Смотрите чем собирается протереть вашу руку спиртом или септофил , хотя можно и этим , но вы можете потребовать спирт . Обратите на руки врача есть ли перчатки на них . И вообще оглянитесь вокруг , есть ли в этом помещении санитария , туда ли вы пришли ?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID