Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Важно ли для мужчин , чтобы девушка была женственной?

amry25 [1K] 3 месяца назад
12

Забавно, что на Ваш вопрос первым ответила женщина. Теперь позвольте ответить мужчине и только от своего имени. В настоящее время всё чаще замечаю, что именно женственных женщин становится всё меньше, а мужеподобных всё больше.

Почему так происходит, это другой вопрос. Хотя причина банально проста. Этому способствует и кино, телевидение, интернет, сама реальность, когда женщины более активны чем многие мужчины, и даже агрессивны во многих сферах нашей жизни.

Желание быть лидером это конечно хорошо (кстати первый ответ Екатерины Александровны тому наглядное подтверждение), но только для настоящих мужчин, а женщина должна быть именно женщиной, нежной, чуткой, беззащитной, прекрасной и обаятельной, и обязательно скромной. Это лично моё мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Gremy [28.6K]
Кстати, про Мапгарет Тэтчер говорили "единственный мужчина в парламенте". Но, повторюсь, "железная леди" ничуть не теряла женского облика.
И еще - скорее для прикола. Тимошенку называли на Западе "мужик в юбке" (я ей абсолютно не симпатизирую, но не могу тут не отдать ей должного - мужиковатого в ней никогда ничего не было - она этого не допускает), ну а Ющенку - "баба в штанах". Это, быть может, иллюстрация того, о чем Вы говорите в начале своего поста.
 3 месяца назад
traveller [9.3K]
Согласен. Раз во всей Британии в критический момент не нашлось ни одной кандидатуры среди мужчин подобных Уинстону Черчиллю, эту роль в истории Соединённого Королевства пришлось взять на себя Маргарет Тетчер. Которая навсегда вошла в мировую историю человечества именно как ,Железная леди". Но это скорее исключение из правил, только подтверждающая закономерность.  3 месяца назад
комментировать
3

Безусловно! Как женщины, девушки не любят женоподобных, так и наоборот. Девушка может иметь сильный, боевой, даже железный характер (сущая "амазонка", "валькирия"), но при этом ничуть не терять женский облик, полностью сохранять женственность. Исторические примеры - Лакшми-Бай, Галина Вишневская, Беназир Бхутто, Маргарет Тэтчер, Индира Ганди. Примеры "менее исторические" - песенные (хотя им были прототипы) героини (эти песни, по-моему, очень яркие иллюстрации вот таких амазонок в самом положительном смысле; первая песня - героическая (и трагическая), вторая же - воздушно-легкомысленная; но в обоих случаях думается: "...мне бы такую!"):

yandex.ru/video/search?filmId=1490233813016968094&text=женька зыкина слушать онлайн&noreask=1&path=wizard

yandex.ru/video/search?text=пугачева наташка слушать онлайн&path=wizard&parent-reqid=1479229062624579-16659131892546252298148007-sas1­-1519&noreask=1&filmId=12039041019878941128

2

Большую роль играет душевное устройство конкретно взятого индивидуума. Некоторые комфортно будут чувствовать себя с женственной, мягкой, чувственной женщиной, некоторые - с волевой и "мужеподобной". Причём здесь не играет роль то, какой характер имеет этот мужчина, а имеет значение то, как он воспринимает женщину. Однако в случае возникновения чувства любви на все эти рассуждения можно смело забить, так как в этом случае начнётся притирка любых характеров и образов поведения и создание двух обновлённых субъектов, идеально дополняющих друг друга.

2

Не знаю как кому, но для меня это важно. Попытаюсь обосновать.

И так ты прожил какое-то время смотря на себя в зеркало и знаешь уже как выглядит мужчина, и это уже надоедает. Тебе хочется взглянуть на миленькое личико девушки, которая умеет кокетничать и заигрывать, (из-за условия, что ты не урод и нравишься ей) и именно из таких составляющих и складывается женственность девушек.

Девушки, никогда не бойтесь быть женственными перед мужчинами, им нравиться вам помогать и чувствовать себя рыцарями

1

А как же? Это женская природа так устроена-быть женственной. Кстати, не многие женщины сейчас по-настоящему женственны. Боюсь, это качество скоро напрочь исчезнет. Женщины сейчас все чаще приобретают мужские черты характера и внешние особенности. А многие мужчины, наоборот, становятся женственными.

0

нежность однозначно должна присутствовать, но так же и характер.

0

Думаю важно! Т.к. мужчинам более интересны женственные женщины!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID