Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужна ли зубная паста для собак и кошек?

Laniana1111 [11.7K] 2 недели назад

Существует ли зубная паста для домашних животных? Зачем нужна зубная паста для собак и кошек?

1

Существует специальная зубная паста для собак, для кошек не знаю. Есть и специальные зубные щетки, есть такие, которые одеваются на палец. Я даю собаке специальные зубные косточки "Дента", они бывают разные и Педигри и не знаю какой фирмы зеленные в форме зубной щетки. Последние очень твердые, но пес грызет их с удовольствием. Это вместо зубной пасты и щетки. Если не чистить зубы, то будет образовываться зубной камень, что позже приведет к пародонтозу.

1

Не самая необходимая вещь. Сущетвует специальная паста, но чует мое сердце—это развод. Особенно для молочных зубов, ведь они выпадут... я своим собакам даю коленный коровий сустав: и полезно для хрящиков и зубы чистит и не дорого.

1

Если проблема с плохим запахом изо рта, то паста вообще не поможет. Нужно проверять на поразитов и бороться, непосредственно, с ними или менять рацион( с кормов на натуралку, другие корма).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID