Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой марки купить наручные часы на подарок мужчине до 3000 рублей? Почему?

Iren Solar [17.5K] 8 месяцев назад
3

Начну с того, что часы дарить не принято, примета такая есть! Говорят даже, что у этого предрассудка "ноги растут" аж из Китая: якобы китайский иероглиф обозначающий ЧАСЫ очень похож на иероглиф означающий СМЕРТЬ.

Так же и скажем в России некоторые могут принять подаренные часы за намёк на скорую смерть: мол "Часики уже тикают!".

Правда, у нас же в России и выход нашли из подобной ситуации: всего-то надо с одариваемого взять за эти часики несколько монеток или мелкую купюру - типа не подарили, а продали ;-)

Но есть таки и другие НО у такого подарка:

даже простенькие и аляповатые "Восток" или "Полёт" возможно будут стоить дороже этих самых 3000 рублей;

возможно ему нравятся квадратные часы, а "Вы зачем-то купили круглые",

м.б. ему нравятся электронные Casio, а Вы ему купили кварцевые Seiko,

он мечтает о хронометре с автоподзаводом, а ему подарили механику, которую нужно вручную заводить.

В общем, перед тем как дарить это механическое тикающее чудо, надо сначала узнать нужны ли ему вообще часы и какие НРАВЯТСЯ ЕМУ!

В конце концов, кто знает, м.б. он мечтает вообще не о наручных часах, а о карманных "скелетонах":

карманные часы

а может хочет сразить всех друзей головоломными бинарными часами:

бинарные часы

В общем, перед тем, как купить такой подарок, нужно взвесить все за и против, а заодно ещё и разведку провести ;-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Купите российские командирские часы . Они и водонепроницаемые и противоударные с разными интересными и полезными функциями . Отличный дизайн . Да и цены приемлемые . И большой выбор . Всю жизнь мечтал о таких часах .

1

Подарить хорошие. Можно Касио или что то подобное. В принципе и Свотч хороши.

С копиями связываться не надо. Тем более экзотические.

0

Я покупала своему мужу в Санлайте.мне понравилось и ему тоже.выбор там хороший на любой вкус и цвет.приемлимая цена,я тоже недорогие брала.качество устраивает.Уже год носит с удовольствием.мне там еще скидку по карте сделали,приятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID