Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем больше доказываешь,тем больше не верят. Почему?

Дочь Юпитера [31.9K] 2 недели назад
3

Потому что всем кажется, что Вы не доказываете, а оправдываетесь. А оправдание, как известно - вечный признак того, что ты не прав. Поэтому доказывать необходимо не словами, а поступками.

Но если в отношениях или семье нет доверия, то здесь трудно будет что-либо доказать.

2

Доказывать надо с логичными фактами в руках, а не опираясь на клятвенные заверения, что этого никогда не было.

Вообще, есть несколько примет, что человек врет или, что с ним что-то не чисто.

Например:

-он очень подробно о чем-то рассказывает, хотя это обычно за ним не водится

-он очень уверенно и убежденно что-то доказывает (или догматик или дилетант или врет)

-он оперирует какими-то доказательствами, притом - в больших количествах, которые к сути дела не относятся.

Например, я не представляю, как можно доказать отсутствие измены, если возникло подозрение. Если, например, девушка, которую заподозрили в нечестном поведении, скажет: до 11 я была в баре, потом мы поехали к Кате, потом мы после 3-х напились так, что я не помню как заснула, а телефон у меня сел и я не думала, что ты будешь волноваться, то это говорит лишь о том, что девушка не последняя дура и расставаться с ней жалко, но надо. :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID